Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какими бывают шахматы?
Важно

Какими бывают шахматы?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Шахматы — старинная игра, которая не теряет своей популярности уже на протяжении многих веков. В свое время, она был главным развлечением европейских королей и восточных правителей. Игра прекрасно развивает аналитические способности. Сейчас многие люди играют в интернете. Поэтому обычные доски стали менее популярными. Но по-настоящему насладиться игрой можно только с «живым» противником. В этой статье мы разберем виды шахматных фигур.

Виды продукции

Существует огромное разнообразие самых разных шахматных досок и фигур. Можно подобрать оригинальные наборы или классические. Детальнее ознакомиться с разнообразием наборов для игры в шахматы можно по следующей ссылке http://gorod-shahmat.ru/. Там можно приобрести любые шахматные принадлежности.

Наборы можно условно поделить на такие категории:

  • классические;
  • турнирные;
  • коллекционные.
  • Классические шахматы представляют собой привычный для большинства комплект. Он подойдет большинству игроков. Классический дизайн фигурок и доски подчеркивает консерватизм. Продукция этого направления является самой популярной. Он прекрасно подходит для интенсивной эксплуатации. Изделия выполнены из качественных материалов. Как правило, используется дерево. Если коротко, эта категория наборов самая обычная.

    Турнирные шахматы сочетают в себе множество особенностей. Размеры доски и фигурок одобрены международными шахматными ассоциациями. Изделия прекрасно подходят для проведения турниров. Они качественные износостойкие. Дизайн изделий приближен к классическому стилю. Если вы привыкли играть в шумной компании, или проводить соревнования в кругу друзей, это вариант будет для вас оптимальным.

    Коллекционные шахматы являются оригинальным продуктов. В них фигуры, как правило, имеют нестандартную форму. Они могут быть выполнены в виде солдат армии Наполеона, средневековых рыцарей, ковбоев и индейцев и т. д. Можно найти варианты оформления под стиль «фентези». Такая продукция отлично подходит для подарка. Она очень красивая и эстетичная. Другое дело, что она не очень хорошо подходит для ежедневных игр.

    Что выбрать?

    Для новичков лучше ограничится классическими комплектами. Они обладают всеми необходимыми свойствами для регулярной эксплуатации. Для проведения серьезных соревнования лучше приобрести турнирную продукцию. А если, вы хотите сделать подарок своему другу, то идеальным вариантом будут коллекционные изделия. Главное, чтобы продукция дарила вам радость.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: