Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Каким должен быть первый автомобиль - Ягуар или другой
Важно

Каким должен быть первый автомобиль - Ягуар или другой

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ваши занятия в автошколе уже давно закончены, вы уже скоро получите права, и теперь главная задача выбрать свой первый автомобиль. Но вы наверняка не знаете на какие параметры нужно обращать внимание при покупке: стоит покупать б/у или новую, и как конечно же не прогадать с выбором. В этой статье мы детально разберем каким должен быть первый автомобиль и на что нужно смотреть при покупке.

Первый автомобиль: новый или б/у

Естественное дело, что в таком вопросе сколько людей, столько и мнений. Никаких общих правил при выборе нет, каждый в этом вопросе должен ориентироваться индивидуально, опираясь только на свой опыт и имеющийся бюджет.

Имеются два основных подхода к покупке машины:

  1. Купить новую машину. Первые умения и навыки лучше всего закреплять на новом автомобиле, а делать лучше это из-за того, что у новых машин нет таких привычек в работе, которые есть у старых. Также новая машина долгое время не будет требовать постоянного посещения СТО, поэтому можно целиком будет сконцентрироваться на вождении.
  2. Покупать подержанный автомобиль. Многие автомобилисты считают, что новичок все равно будет получать некоторые царапины и мелкие повреждения, поэтому пусть лучше они будут на машине, которую не так страшно поцарапать. Также начинающий автомобилист сможет лучше освоить навыки ремонта, а значит лучше подготовиться к "реальной жизни".

Оба варианта имеют право на жизнь - выбор исключительно остается только за вами. Но чтобы вы смогли сделать более правильный выбор, вам стоит рассмотреть какие особенности есть у этих вариантов.

Новая машина

Преимущества:

  • не будет незапланированных расходов после покупки;
  • нет рисков, что машина может выйти из строя по неведомой причине, а это существенно улучшает психологический настрой при вождении;
  • гарантийный период: если у вас сломается машина, то ремонт будет осуществляться за счет дилера;

Недостатки:

  • огромная стоимость;
  • боль от каждой полученной царапины и вмятины.

Подержанный автомобиль

Преимущества:

  • низкая стоимость при покупке;
  • можно обращаться в СТО, где расходы буду не такие уж и большие;
  • нормальное восприятие появившихся царапин и других дефектов, так как машина на первое время;

Недостатки:

  • после того как вы купили такую машину, ее обязательно нужно будет привести в порядок, так как зачастую люди продают машины из-за некоторых неисправностей;
  • относительно меньший срок службы, даже несмотря на хорошее состояние автомобиля;
  • автомобиль б/у небезопасен, так как часто имеет скрытые дефекты, о которых вы можете даже не догадываться;
  • есть большой риск, что вы купите украденную машину или ту, которая сильно поношена, но это можно умело скрыть дабы продать дороже.

Те, кто пользовался подержанным автомобилем, говорят, что чувства довольно двоякие. Вроде как с одной стороны машина дала возможность получить навыки в трудных условиях эксплуатирования, но с другой - расходы будут значительные. К примеру, только за первое время вам придется как минимум купить новые: шины, дворники, пыльники, и много всего другого.

Но по большей части у многих автомобилистов главным аргументом считается то, что его не так жалко бить. Но это тоже достаточно неправильный довод, ведь можно и нормально ездить, не лихачить и так далее. Поэтому начинающему водителю можно и вложить деньги в новое качественное авто, к примеру "Ягуар". Такое ТС имеет большой срок службы, поэтому можно смело приобретать даже подержанный.

Отыскать достойную машину среди всего их множества будет достаточно трудно, поэтому если вы решились на покупку, то придется запастись терпением. И в таком случае вы отыщете честного продавца, который вам продаст свой автомобиль.

Каким должен быть первый авто: правила покупки б/у машин

Покупка авто у официальных дилеров не вызывает проблем, так как такие компании сильно дорожат своей репутацией, и не станут себя подставлять. От покупателя остается только выбрать имеющийся там автомобиль - посмотреть, какие варианты могут предложить в автоцентре и есть ли подходящий "Ягуар" автомобиль http://www.avtograd-jaguar.ru/.

Если вы взялись за поиски хорошего подержанного автомобиля, то придется набраться сил и терпения. Лучше еще попросить помощи у своих знакомых, которые хорошо знакомы с этой темой, и тогда они помогут вам подобрать достойный вариант.

Вот самые важные этапы, через которые вам придется пройти для покупки подержанной машины:

  1. Выбираем марку. Мы советуем вам ориентироваться в выборе на популярных производителей, это нужно для того, чтобы вы могли приобрести запчасти на эту машину в случае поломки. Но обратите внимание, что такие марки как Renault Logan, Hyundai Accent, Peugeot Partner и некоторые другие пользуются популярностью у таксистов. Они проезжают много километров, а потом для хорошей продажи скручивают счетчики. Сюда также можно отнести подержанные автомобили, пригнанные из Германии, например, BMW X5. Этот автомобиль лидер по угоняемости, поэтому не забывайте тщательно проверять всю документацию, иначе отхватите еще с машиной проблем.
  2. Соотнесите год и пробег. Этот показать нужно адекватно оценить по отношению к возрасту машины. Если примерно прикидывать, то у 5-летней машины пробег будет превышать отметку в 100 тысяч километров, и если там будет 30-40, то стоит призадуматься. Хотя бывают и исключения, к примеру если на автомобиле ездила женщина, то такие показатели могут быть.
  3. Узнать, как долго предыдущий хозяин пользовался автомобилем. Если меньше одного года, то вероятно есть серьезные неисправности, которые тяжело отремонтировать, а владелец не захотел этого делать и решил продать.
  4. Осмотреть кузов, на нем не должно быть вмятин, царапин и т. д. Вы должны понимать, что это очень дорогая часть автомобиля, и ее ремонт стоит дорого.

Заведите машину и посмотрите на цвет выхлопа. Вот признаки поломок:

  • Черный - это говорит о том, что имеются проблемы с клапанами, их замена или регулировка обойдется в существенную копеечку.
  • Белый - имеется неисправность в блоке цилиндров.
  • Голубой - кольца уплотнительные в поршнях износились или сломаны направляющие втулки клапана.

В идеале нужно обязательно съездить на проверку в СТО (только не к тем, которых укажет продавец). Если ехать по наводке продавца, то это могут быть его знакомые, которые подтвердят все что угодно. Вы сами можете выбрать любой сервис, сотрудников которого сложно будет упрекнуть в необъективности.

Надеемся, что наша статья помогла вам понять какой должна быть первая машина, и как ее нужно покупать. Отнеситесь к выбору ответственно, потому что это будет первый ваш автомобиль и вы его запомните надолго. Желаем вам успехов!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: