Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какие законы в США самые дурацкие?
Глупость

Какие законы в США самые дурацкие?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Перед тем как изложить свод сих законов, спешу уведомить дорогого читателя, что это законы, действующие по сей день, и, судя по всему, отменять их никто не намеревается. Итак, приступим.

В городе Бексли в Огайо запрещено устанавливать игровые автоматы в туалетах. В Клинтон Каунти в этом же штате под угрозой штрафа запрещается прислоняться к стенам зданий общественных учреждений. И если с игровыми автоматами все понятно (чтоб не воняли-с), то запрет на прислонение к общественных зданиям, вероятно, говорит о том, что граждане к ним относятся не как к стенам, а как к чему-то иному. Как говорится, каждый понимает в меру своей... осведомлённости.

В Оклахоме собакам запрещено собираться в группы числом три и более, если они не имеют специального разрешения, подписанного мэром города, а тут некоторые говорили и свободе собраний. Кроме того, в Оклахома Сити нельзя ходить по улицам задом, поедая на ходу гамбургер.

В Гонолулу на Гавайях считается преступлением «приставать к птицам» в городских парках, а в городе Колумбус в Джорджии запрещается рубить курам головы по воскресеньям. ...А как хотелось – приставать и рубить, приставать и рубить!

В Литтл Рок в Арканзасе водителям нельзя гудеть в клаксон у мест, где продаются прохладительные напитки и бутерброды, а в Нью-Хемпшире запрещено собирать на пляжах выброшенную морем зелень. В первом случае – чтобы не подавились ненароком, а во втором – зелень бывает разная.

В Сан-Франциско запрещается выпускать на улицу слонов, если только их не ведут на поводке. В городе Мэнвилл в Нью Джерси запрещено предлагать сигареты и алкоголь животным в зоопарке. В городе Пуэбло одуванчики считаются запретным растением. Так что если отправитесь в Сан-Франциско, не забудьте взять поводок для слона, не вздумайте говорить в Менвилле каждой твари: «Третьим будешь?» – и Боже вас упаси курить одуванчики в Пуэбло.

В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю. А то ходят тут всякие с чистыми зубами! ...Понаехали.

В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде. В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами. В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть осла спать в ванной.

В Аляске запрещается будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также выбрасывать живых лосей из самолета. В Оклахоме под угрозой тюремного заключения запрещено дразнить собак, а также откусывать куски от чужого гамбургера. Ну это правильно, ибо русские туристы на своей исторической родине, то бишь Аляске, обожают отмечать Новый год. А какой же Новый год без фото медведя! Вы спросите, как найти медведя зимой под покровом снега? Отвечаю, для этого надо сбросить с самолета (и никак не с вертолёта) на снег живого лося. Живой (никак не мёртвый) лось что сделает первым делом? Правильно – пойдет искать спящего медведя, чтобы с ним отметить Новый год, так что круг замкнулся! Что же касается Оклахомы, скажу: если вы будете дразнить собаку и затем вместо неё будете откусывать чужой гамбургер, что сделает собака? Правильно, обидится и подаст на вас в суд!

В Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым. В городе Юрика в Иллинойсе мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин.

Вспоминается кадр из кинофильма «Цирк», где блистательная Любовь Орлова в роли американки-циркачки пафосно с псевдоакцентом кричит: «Я не уезжать Америка, я оставаться здесь, Советский Союз!» Занавес!

В городе Чико в Калифорнии штраф до 500 долларов грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство. А если вы в Техасе, даже не думайте стрелять по бизонам со второго этажа отеля. А я хотел смотаться на выходные с боеголовкой в Чикаго, а потом потусоваться в Техасе, да и пострелять бизонов со второго этажа, ну ничего – постреляю с третьего. Но есть проблема – в Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами. А может, Алабаму на этот раз обойдём с открытыми глазами?

В городе Лафайет в Калифронии считается преступлением плеваться в пределах метра от других людей. Но в двух метрах – без проблем...

А причина в том, что в США действует так называемое прецедентное право. То есть, если когда-то в каком-то году какой-то судья принял определенное решение в определенном случае – на это решение должны опираться и другие судьи при рассмотрении аналогичных дел. И ничего, что таких дел уже может не появиться, закон есть и он работает!

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: