Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какие витамины требует организм? Кожа покажет!
Важно

Какие витамины требует организм? Кожа покажет!

Админчег Muz4in.Net Тэги




Зима и весна являются тяжелейшими испытаниями для кожи. В холодную температуру кожа лица становится бледной и нездоровой. Резкие смены температуры, малое количество солнечного света, а также витаминов – это сразу сказывается на внешнем виде. Такие дефекты нельзя скрыть при помощи косметики.

Чтобы этого избежать, потребуется добавлять к своему каждодневному рациону некоторые витамины и элементы, употребляя их в чистом виде, либо в составе некоторых продуктов, в состав которых они входят. Состояние покровов кожи сразу подскажет, чего требует организм. Хотя иногда проще купить витамины для мужчин и решить проблему сразу.

Если кожа приобрела небольшую шершавость, тогда потребуется дополнительно потреблять витамин «PP» (никотиновая кислота). Приобрести его можно как в аптеке, так и получить употребляя хлебобулочные изделия, испеченные из муки грубого помола, либо фасоль или любую крупу. Также можно добавить к рациону не очень жирную рыбу, мясо, либо горох.

Если кожа начала шелушиться и возникли темные пятна и гнойники, то идет нехватка витамина A (ретинол) или провитамина A (каротин). Данный витамин служит для обеспечения нормального функционирования кожи. Достаточное его дневное количество помогут получить все виды печени, морковь, помидоры и курага. Также много его в сыром желтке куриного яйца. Каротин в свою очередь содержится почти во всех видах ягод и плодов желтого и красного цветов.

Если кожа стала более дряблой, то нужно попринимать витамин E, также имеющий название «витамин молодости. Восполнить его запасы помогут нерафинированное растительное масло, зеленые овощи и морковь.

Чтобы всегда в хорошем состоянии находились кости и зубы, необходимо употреблять витамин D, который содержится в печени трески и сливочном масле. Также синтезировать его непосредственно в организме помогут солнечные лучи.

Пополнить резервы витамин A помогут:

• Ягоды смородины

• Капуста

• Петрушка

• Шпинат и другие.

Если данные продукты хранятся в неправильном виде, то витамин C в них со временем разлагается.

Витамины группы B (1, 2, 6, 12) способны пополнить крупы, орехи цитрусовые фрукты, картофель и другие. При его недостатке наблюдаются частые судороги, а также трещины на углах губ.

При недостатке витаминов P и PP начинает идти кровь из десен и начинается сыпь, находит усталость и слабость. Избежать этого помогут: индейка, овсянка и бобовые культуры.

Сбалансированное питание – залог здоровья и красоты!

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: