Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какие они тупые...
Познавательное

Какие они тупые...

Админчег Muz4in.Net Тэги




Некоторое время назад развернулся на просторах Инета срач на тему стоимости дорожного строительства в РФ . Группа профессиональных агитаторов боролась вот с этой статьей.  Нам объяснили что условия строительства в Сочи таковы, что дешевле- никак. А то что клятая немчура делает дешевле - так это провокация.И вообще наш советский паралич  автодор самый прогрессивный & бюджетный.    
Но тут случилось страшное.  Поднасрали подлые швейцарцы. Даром что там Суворов ходил. Подзабылось видать. 
Пришла беда откуда не ждали. Итак читаем под катом.


***

Файл:NEAT Gotthardachse.png

Готардский базовый тоннель, Швейцария:

железнодорожный тоннель, строящийся в Швейцарии и имеющий проектную длину 57 км (включая служебные и пешеходные ходы — 153,4 км). Тоннель строится для уменьшения крутизны подъема и позволит Швейцарии подключиться к европейской системе высокоскоростных железных дорог. После завершения строительства он станет самым длинным тоннелем в мире.

Файл:GBT MFS Faido TV-WS.jpg

На строительстве одновременно работает свыше 1500 рабочих. Работы ведутся круглые сутки, семь дней в неделю. Для проходки тоннеля в скальных породах здесь используются как буровзрывные работы, так и несколько тоннелепроходческих комплексов (ТПК). Тоннель имеет два отдельных ствола (соединённых между собой галереями приблизительно через каждые 325 м), по которым поезда будут следовать в противоположных направлениях. Внутри тоннеля будут находиться две аварийные железнодорожные станции, связанные с поверхностью аварийными шахтами.

- сроки строительства: 11 лет (окончание строительства - 2016-2017гг)
- длина: 57 км  (Всего 153 км с техническими штольнями)
- цена одного км: 180 млн $
- полная стоимость: примерно 10.2 млрд $ ( в вики 6.4 млрд)

PS. Проходка тоннелей практически завершена.

****

Файл:Koltsevaya 4.png
Желтым отмечено, то что готово.

Четвертое Транспортное Кольцо, Москва:


Протяжённость Четвёртого кольца составит 74 км. Большая часть трассы пройдет по эстакадам и глубоким тоннелям, которых пока ещё нет. В настоящий момент, по словам замдиректора НИиПИ Генплана Ростислава Горбанева, ведутся работы на участке от Измайловского проспекта до шоссе Энтузиастов, где движение пройдет по эстакаде. Следующим этапом станет строительство участка трассы от Измайловского проспекта до Открытого шоссе, а затем начнут строить часть магистрали от шоссе Энтузиастов до Волгоградского проспекта и, одновременно с этим, глубокий тоннель на юге. Следующий этап — это участок от Открытого до Ленинградского шоссе, а последний — от Ленинградского шоссе до Большой Филевской улицы.

Горбанев добавил, что тоннели будут проложены как «старым» щитом диаметром 14 метров, которым уже рыли Лефортовский и Серебряноборский тоннели, так и новым, чей диаметр составляет около 19 метров. Этого, по его словам, достаточно, чтобы обеспечить в тоннелях нормальное четырехполосное движение. В ближайшее время «старым» щитом намечено пройти три приоритетных тоннельных участка: в районе станции метро «Коломенская», в районе метро «ВДНХ» и самый протяженный — в районе Преображенской и Семеновской площадей.

Как заявили в НИиПИ Генплана, власти надеются, что к 2015 году новая магистраль будет полностью готова.



- сроки строительства: 13 лет (Ориентировочное окончание строитальства - 2015г)
- длина: 74 км
- цена одного км: 560 млн $
- полная стоимость: примерно 41.3 млрд $

****

Итого получается километр тоннеля в скале Сен-Готард втрое дешевле километра  ЧТК....
Так может пока не поздно к тупым швейцарцам обратиться?
И пусть они для чистоты эксперимента оставшуюся часть ЧТК закатают под землю.
Заодно и проблемы с выкупом земли о которой сетуют в мэрии удастся избежать...
И даже можно предложить им вдвое от их ценника - за скорость - всё одно дешевле выходит...


В целом еще раз убеждаемся ОНИ ТУПЫЕ - разве можно при таком заказе не попилить половину.
Или можно?

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: