Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какие материалы подходят для облицовки фасада деревянного дома?
Важно

Какие материалы подходят для облицовки фасада деревянного дома?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Выбор древесины в качестве основного материала для строительства дома – хорошая идея. Деревянный дом считается самым экологичным строением для жилья и при соблюдении всех норм при его возведении может простоять не одну сотню лет. Однако не всем хочется, чтобы внешне дом выглядел так же, как жилища наших предков. Сегодня есть масса способов отделки деревянных строений, что помимо прекрасного облика придает им дополнительную защиту от атмосферного воздействия, а значит, продлевает срок службы. Рассмотрим, какие варианты обшивки фасада можно использовать. Не забывайте, что отделка для дома и бани отличается и для этих целей необходим разный материал http://les-kodru.com.ua/vagonka-dlya-bani-i-sauny.html .

Фасадный кирпич



Отделка фасада деревянного дома облицовочным кирпичом отлично преображает дизайн здания, ведь кирпич отличается прочностью и долговечностью, к тому же его отличают повышенные теплоизоляционные свойства.

Внешняя обшивка дома фасадным кирпичом повысит морозостойкость и влагостойкость строения, защитит стены от разрушения, понизит пожароопасность и не потребует особого специального ухода. Однако чтобы обложить деревянный дом кирпичом, потребуется усилить фундамент, что неизбежно приведет к дополнительным расходам.

Сайдинг



Сайдинг начали использовать в 19 веке в Северной Америке. Материал состоит из панелей, которые монтируются друг на друга так, чтобы кромка верхней панели чуть-чуть накрывала нижнюю. Такая технология обеспечивает сток снега и воды, а также её отвод от пространства между стеной дома и панелями. В настоящее время производится на предприятиях достаточно много различных видов сайдинга: цокольный, металлический, виниловый, керамический, деревянный, цементный, медный. Сайдинг заработал свою популярность из-за низкой стоимости и простоты монтажа.

Вагонка



Эти деревянные изделия по праву считаются самым доступным способом придать деревянному дому привлекательный вид. Свое название доски, прошедшие тщательную отделку и снабженные пазами для их простого соединения, получили из-за того, что первоначально применялись для отделки вагонов. К плюсам вагонки можно отнести ее экологичность, но минусов у нее больше. Дерево быстро теряет внешнюю красоту под воздействием солнечного света и осадков, оно становится пристанищем для насекомых, питающихся древесиной. Следовательно, потребуются регулярные обработки для увеличения срока службы, что влечет дополнительные расходы на содержание дома. А здесь вы можете приобрести деревянную вагонку в Херсоне .

Имитация бруса



Материал, имитирующий брус (фальшбрус), является близким родственником деревянных панелей типа вагонки, но по размеру шире и толще. Изготавливают его из лиственницы или ели, соединяются отдельные доски при помощи шипов и пазов. Фальшбрус придает деревянному дому вид строения, для которого использовались цельные брусья, к тому же обеспечивает качественную теплозвукоизоляцию.

Блок-хауз



Блок-хауз – это обшивочная доска, имитирующая сруб, имеет полукруглую лицевую и плоскую внутреннюю поверхности. Изготавливают блок-хауз из хвойных пород дерева. Более практичным считается применять блок-хауз из сосны, так как её смола образовывает собственную гидроизоляцию, что увеличивает срок эксплуатации.

Фасадные термопанели



Фасадные термопанели состоят из пенополиуретановых панелей с клинкерной плиткой, имитирующей камень. Использование фасадных панелей с плиткой позволяет решить одновременно две важные задачи: утеплить дом и придать фасаду оригинальный вид. Клинкерная плитка имеет следующие положительные характеристики: она достаточно твердая, прочная, устойчива к морозу и хорошо сохраняет тепло, к тому же решает проблему оформления фасада. Облицовка термопанелями с клинкерной плиткой не поражается плесенью и грибком. Имеется широкий выбор дизайна отделки панелей с плиткой, имитирующей мрамор и другие природные камни.

Декоративная фасадная штукатурка



Общераспространенный метод отделки фасадов деревянных домов – это «мокрая облицовка». В начале процесса облицовки на здание наносится обрешетка, которая не допускает проникновение воды на стены. С помощью армирующего слоя стены разравнивают. Затем идет теплоизоляционный слой и третий внешний слой – декоративный, который служит для украшения наружного вида здания и для эффективной защиты от неблагоприятных климатических условий. Большой популярностью пользуется декоративная фасадная штукатурка с добавлением в нее камешков горных пород, кварца, чем создается имитация естественных материалов. Применение технологии облицовки штукатуркой дает возможность осуществить самые неординарные замыслы.

Вариантов наружной отделки деревянного дома множество, и каждый застройщик имеет возможность подобрать тот, что подойдет ему по всем параметрам. Главное, что следует учесть: к материалам для облицовки выдвигается несколько обязательных требований. Они должны хорошо сберегать тепло, сопротивляться огню, не поражаться грибком и насекомыми, не пропускать внешних звуков. И конечно, они должны придать деревянному дому привлекательный и современный внешний вид, ведь о том, каков снаружи дом, окружающие зачастую судят о его хозяевах.

Не забудьте, что если Вы выбрали вагонку, то и половую доску лучше заказывать в той же компании http://les-kodru.com.ua/produktsiya/polovye-doski-i-vagonka-v-odesse.html

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: