Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какие цветы выбрать в качестве подарка
Важно

Какие цветы выбрать в качестве подарка

Админчег Muz4in.Net Тэги




Какая женщина, а нередко, и мужчина, не любит принимать цветы? Маленькая девочка, нежная девушка, взрослая женщина и даже старушка – все без исключения испытывают восторг, когда им дарят цветы. Безусловно, мужчинам очень приятно эти самые цветы дарить. Если хорошо знаешь человека и то, какие цветы он предпочитает, то на любой праздник разрешается преподносить именно эти цветы. Но зачастую, собираясь на какое-либо мероприятие, не всегда можно угадать - кому и какой букет можно подарить так, чтобы не попасть в нестандартную и неловкую ситуацию. Поэтому в таком случае стоит обратиться к современному цветочному этикету.

Итак, какие цветы, кому и в каких случаях принято дарить прекрасные создания природы – цветы.

По возрасту и полу

Детям принято преподносить небольшие букеты, которые источают не очень сильные запахи. Внутрь букета обычно кладут конфеты или небольшие по размеру игрушки.

Подросткам обычно собирают букеты из редких и экзотических цветов.

Юных девушек принято одаривать букетами цветов, у которых еще не раскрылись бутоны, или же только начинают раскрываться.

Женщинам обычно преподносят однотонные букеты с маленькими цветами.

Мужчины же, наоборот, предпочитают высокие, сильные цветы и даже они пойму красивый букет роз.

Людям в возрасте никогда не дарят цветы слишком темных или слишком ярких тонов.

Одинокий прекрасный цветок на длинной ножке, изящно упакованный, идеально подходит к любому возрасту и полу.

По случаю

Если цветы предназначены для юбиляров, то это должен быть шикарный огромный букет или же корзина.

Свадебный букет лучше всего должен быть подобран опытным специалистом, так как он должен соответствовать одежде, макияжу, прическе невесты.

Если букет предназначен для приезжающего, то букет должен быть обязательно строгими простым.

Еще кое-что о цветах

Упаковка может быть летней и зимней – она защищает цветы от погодных условий, и в то же время упаковка должна красивой и практичной. Например весной лучше тюльпаны - http://greenland.kg/ru/cvetok/tyulpany/ . Она должна отлично дополнять композицию букета и быть ее продолжением. Кроме прочего, стоит соблюдать правило: на улице цветы дарят в упаковке, а вот в помещении упаковку обязательно нужно удалить (это не касается упаковки, которая играет декоративную роль). Помимо всего, сейчас очень модно дарить комнатные растения в горшочках. Также стоит отметить, что в Киргизии всегда дарят нечетное количество цветов, а вот за границей хорошим тоном считается дарить только парное количество.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: