Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какие бывают типы автомобильных аккумуляторов?
Важно

Какие бывают типы автомобильных аккумуляторов?

Админчег Muz4in.Net Тэги


аккумуляторная батарея в Киеве на большинстве автомобилей принадлежат к одному из самых распространённых типов – кислотно-свинцовые. Собственно сам аккумулятор – химического происхождения источник тока, в котором несколько батарей соединены в один. Когда работают одновременно несколько таких элементов вместо одного, аккумулятор способен давать намного более высокое напряжение или более мощную силу тока, что зависит от того, как его подключить, параллельно или последовательно.

Названия типов автомобильных аккумуляторов происходят, как правило, от названия материалов, из которых выполняются электроды и содержимого электролита. Существуют никельно-металлогидридные, литиево-ионные, никель — кадмиевые, а также аккумуляторы свинцово-кислотные, а также много других их разновидностей. В качестве автомобильного аккумулятора применяются исключительно свинцовые, потому что по сравнению с иными разновидностями батарей, они имеют самую высокую ёмкость и могут за очень короткое время генерировать очень большой ток. Неприятная сторона их работы – это то, что и свинец, и применяемая в качестве основы для электролита серная кислота, опасны для здоровья человека. Оболочки всех аккумуляторов делают из специального устойчивого к кислоте пластика.

Свинец, как ранее чистый, для электродов больше не применяют, делают к нему разнообразные присадки, в зависимости от которых и называются разновидности аккумуляторов. Традиционные аккумуляторы содержали присадки сурьмы, затем объём этой присадки конструктивно уменьшили и начали добавлять кальций. А ещё немного позже начали делать гибридные аккумуляторы, в которых одни электроды выполняются из кальция, а вторые – с присадкой сурьмы.

Уменьшение количества сурьмы в присадках к материалу электродов привело к тому, что электролит стал выкипать в меньших количествах, что привело также к снижению саморазрядки аккумуляторных батарей при длительном хранении. Малосурьмянистые батареи относятся к самому старому типу батарей из ныне эксплуатируемых и их рекомендуют использовать исключительно на автомобилях старого российского производства. В современных автомобилях очень много электроники и бортовых систем, которые потребляют количество электроэнергии, которую эти батареи обеспечить уже не могут. На более современных западных моделях ставят кальциевые аккумуляторы, а наиболее востребованными по всему миру на данный момент являются гибридные. Какой бы источник питания вы не использовали, вам непременно потребуется купить зарядное устройство. Без него даже самая надежная АКЬ не будет работать долго.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: