Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какие бывают полы для гаража
Важно

Какие бывают полы для гаража

Админчег Muz4in.Net Тэги


Выбор пола для гаража является довольно ответственным моментом, потому как именно он берет на себя всю нагрузку автомобиля. Исходя из этого, выбирая подходящее напольное покрытие, в первую очередь следует обратить внимание на его прочность, ведь выдерживать вес в несколько тонн в состоянии не все материалы. На страничке https://garazhov.ru/floor можно узнать, какие полы лучше подойдут для гаража.

Неприхотливость покрытия также имеет большое значение при выборе - разлитый на пол бензин или другие вещества должны легко смываться. Инертность, пожаробезопасность, влагостойкость пола еще одни показатели, которые нужно учитывать при выборе.

Разновидности полов для гаража и их характеристики

На современном рынке стройматериалов можно найти всевозможные разновидности отделочных материалов, приведем самые распространенные из них, которые применяются в качестве напольного покрытия для гаража.

Деревянный пол

Деревянное покрытие самый дешевый вариант для пола гаража. Однако дешевизна практически единственное преимущество данного материала.

Пол из досок может быть однослойным или двухслойным с утеплителем между ними. Срок эксплуатации такого пола до 5-10 лет, потому как шины автомобиля быстро изнашивают материал.

Деревянные доски быстро впитывают грунтовую влагу и подвержены гниению, поэтому их не кладут непосредственно на черновой пол. Для этого используют доски в качестве столбиков-опор, на которые уже ложится пол. Процесс довольно трудоемкий, потому как высота столбиков должна быть идеально одинаковой.

Деревянный пол быстро впитывает в себя пролитый бензин, масла, а освободиться от пятен и запаха практически невозможно.

Бетонный пол

Бетонное покрытие также имеет большую популярность в качестве напольного покрытия для гаража. Следует отметить, что бетонное основание присутствует везде, в независимости от выбранного покрытия. Бетон это верхний слой, который налаживается поверх чернового пола.

Бетонный пол прочный и выдерживает большие нагрузки. Однако есть и некоторые минусы. На бетонном покрытии быстро образуется пыль, которая вместе с пролитыми маслами проникает в поры материала и остается там навсегда. Избегать этого можно используя специальные краски.

Очень эстетично смотрится в гараже также керамогранит или керамическая плитка. Они прочные, не впитывают в себя никаких химических веществ и легко моются. Однако такой материал стоит довольно дорого.

Резиновый пол

Резина может служить отличным покрытием для пола гаража. Она продается в виде плит или рулонов. Выдерживает такой материал большие нагрузки, имеет высокую износостойкость, легко моется.

Полимерный пол

Полимерное покрытие является самым дорогим, но и самым качественным материалом для отделки пола гаража. Материал прочный, износостойкий, инертный к агрессивным веществам, не имеет швов, поэтому служит долго – до 40 лет. Кроме этого есть богатый выбор различных оттенков.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: