Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какие бывают классы яхт?
Важно

Какие бывают классы яхт?

Админчег Muz4in.Net Тэги


На сегодняшний день одним из самых распространённых судов плавающих по морям и океанам, является яхта. Это судно оснащено всем необходимым для автономного плаванья, можно встретить такие яхты, оснащенные спутниковой навигацией и опреснителями воды. Среди яхт есть самые разные типы, начиная от громадных, высотой в несколько этажей и заканчивая мелкими представителями с одно мачтой. Раньше их делали из дерева потому, что для строительства судна он был самым подходящим. С развитием технологий на смену дереву пришёл пластик со сверхпрочными параметрами. Представители этого вида судов делятся на определённые классы, и каждый из них уникален своими параметрами.

Классы яхт

Их различают по строению, размерам, предназначению, по скоростным показателям и дополнительным качествам.

Рассмотрим первого представителя среди классов яхт, это парусно-маторный, он широко распространён среди любителей путешествия по морю. Парусно-маторная яхта имеет парус и двигатель, который не является главной движущей силой судна. Главное чтобы был встречный ветер, подхваченный парусами. Но при плохих условиях погоды или если на море нет ветра, паруса не так эффективны и лучше зависти двигатель. Кажется, что для путешествия на таком транспорте понадобится много топлива, но если сравнивать с другими классами яхт, то это топливо незначительно.

Скоростные катера используют больше для спорта, чем для путешествия. Они могут развить огромную скорость и имеют высокую манёвренность. Их внешний вид похож на гоночный болид, чем на судно. В основном, на них используют бензиновые моторы с турбиной. Корпус сделан таким образом, чтобы обеспечить максимальную манёвренность высокую скорость. Большинство спортивных катеров, могут достигать скорости в пятьдесят узлов. Этот транспорт больше подходит для любителей скорости и адреналина.

Кроме скоростных катеров, есть ещё представители судов, использующие двигатели. Моторные яхты имеют два отдельных двигателя внутреннего сгорания. Мотор на яхте помогает разместить и различные системы для повышения удобства на борту. Кроме того, на борту может находиться отдельные каюты с кондиционерами. Путешествуя на такой яхте, вы не будете, зависит от погоды, главное правильно рассчитать запасы горючего.

Суда, превышающие двадцать четыре метра в длину, причисляют к классу люкс. Яхты класса люкс приравниваются по удобству к дорогим отелям. На борту находятся бассейны, небольшие поля для гольфа, а также площадка для вертолёта. Количество людей на борту может достигать двадцати человек. У них можно выделить яхты, имеющие до трёх корпусов, благодаря этому полезная площадь увеличивается, что позволяет повысить удобства на борту.

Катера и яхты для рыбалки производятся таким образом, чтобы рыбалка была максимально эффективной. Корпус имеет отличительную форму, для удобства подхода по бортам. Небольшие катера используют для подводной рыбалки, у них имеется носовой кокпит. Лодки, в длину превышающие семь метров, имеют на борту небольшую каюту, чтобы укрыться от непогоды.

Большие прогулочные катера оснащены прочным корпусом и высоким комфортом на борту. Их часто оснащают своей радиостанцией, и часто используют для длительных путешествий по акватории. Также их можно применять для путешествий по океану. Главное правильно рассчитать возможности катера. Хорошая конструкция позволяет катеру развить неплохую скорость. Катера для прогулок имеют отдельные каюты, служащие для длительного пребывания людей за время дальнейшего путешествия по морю.

Если Вы отдыхаете в Сочи
заказать яхту можно на сайте seasail.ru


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: