Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Какие блюда стоит отведать прежде всего в ресторане узбекской кухни
Важно

Какие блюда стоит отведать прежде всего в ресторане узбекской кухни

Админчег Muz4in.Net Тэги


Узбекская кухня – одна из наиболее необычных и разнообразных. На ее развитие большое влияние оказали географическое размещение страны и народности проживающие на ее территории. Сегодня, чтобы отведать национальные блюда, лучше понять культуру местных жителей, не обязательно отправляться в путешествие. Достаточно посетить ресторан Чайхона Бархан или заказать доставку на дом.

Особенности современной узбекской кухни

Национальные блюда узбеков специфичны, имеют насыщенный вкус, пряный аромат, высокую питательную ценность. Для их приготовления используется большое количество мяса. При этом предпочтение отдается баранине. Она входит в состав плова, закусок. Из разных частей тушек готовятся сочные шашлыки, которые особенно вкусны с острыми заправками и соусами.

Традиционно в узбекской кухне применяется много специй, пряностей и приправ. Кунжут, тмин, барбарис, укроп, базилик – лишь некоторые из огромного списка. Постоянно присутствуют на столах хлебобулочные изделия из пресного теста. Наиболее известны – лаваши, лепешки, закрытые пироги с разнообразными начинками. Из круп предпочтение отдается рису. Его добавляют везде – от плова до супов и салатов. Большая редкость в блюдах – рыба и морепродукты, что обуславливается отсутствием мест их промысла в стране.

Самые популярные узбекские блюда

Сегодня узбекская кухня в Серпухове пользуется большой популярностью. Лучшие ее блюда подаются в ресторане Чайхона Бархан, расположенном в самом центре города. Чаще всего сюда приходят, чтобы отведать ароматные шашлыки. Для приготовления разных видов используются:

  • филе и ребрышки баранины;
  • вырезка телятины;
  • куриные бедрышки;
  • корейка.

Многие рецепты предполагают готовку мяса на огне с овощами. К шашлыкам обязательно подаются кунжутные лепешки с хрустящей корочкой.

Второе место по популярности занимает узбекский плов. Пикантности этому блюду придают баранина, морковь, чеснок, изюм, горох нохат.

В тройку самых популярных блюд входят манты. Это своеобразные пельмени с начинкой из измельченного вручную филе баранины. Перед подачей они посыпаются зеленью и дополняются сметаной.

Часто заказывают посетители горячие закуски – пирожки с зеленью и сыром, обжаренные лаваши с куриным филе или телятиной, самса и чучвара. Полное меню ресторана представлено на официальном сайте. Здесь можно познакомиться с основными блюдами, закусками, десертами.

По материалам сайта https://barhan.su/


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: