Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Какая входная дверь подойдет для квартиры?
Важно

Какая входная дверь подойдет для квартиры?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Выбор дверей на современном рынке огромен, но найти подходящую модель порой бывает сложно. Качество и дешевизна часто несовместимы, придется чему-то отдать предпочтение. Лучшие производители умудряются сочетать все достоинства и предлагают качественные недорогие двери, но их придется поискать.

К выбору входной двери стоит отнестись серьезно. Надо определиться, какая модель нравится, и знать, как правильно ее выбрать. Функций у входной двери несколько. Она защищает дом от нежеланных гостей, холода и шума, является важным элементом эстетического оформления.

Что нужно учесть?

Важна обособленность дома. В большом особняке за городом, понадобятся высокопрочные, массивные двери. Но в малогабаритной квартире они будут выглядеть странно, и даже привлекать охотников до чужого добра.

Многое зависит от достатка хозяев. Бронированные надежнее, чем деревянные или сделанные из тонкого металла, но и обойдутся во много раз дороже.

Двери из стального листа и МДФ - самые популярные бюджетные варианты. Их можно купить в обычных строительных магазинах. Но лучше обратиться в специализированную компанию, где правильно выполнят замеры и установку.

Стальные двери должны быть прочными, стойкими к царапинам, взломам, ударам, иметь противосъемные штыри и укрепленные углы. Толщина листовой стали в пределах 1,5-4 мм, в хорошей двери имеются ребра жесткости. Существуют специальные противопожарные модели. Важна тепло- и звукоизоляция. Лучше приобретать изделия российских производителей, соответствующие ГОСТам, а не дешевый китайский импорт.

Двери повышенной прочности выполняются в виде единой монолитной конструкции без сварных швов. Количество петель зависит от веса двери. Если она открывается 50 и более раз в день, нужны как минимум четыре петли.

Куда обратиться?

Любую дверь важно правильно установить. Поэтому стоит обратиться к профессионалам. Хорошо, если знакомые могут рекомендовать фирму, услугами которой пользовались. Если придется ее искать самостоятельно, предпочтение стоит отдать крупным компаниям, имеющим стационарный офис или магазин, удобный для пользователей сайт в Интернете и бесперебойную связь.

Серьезные фирмы предлагают весь комплекс услуг и разнообразные модели. У них можно приобрести и противопожарную дверь, и шпонированные межкомнатные двери от производителя. Обязательно должна выдаваться гарантия.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: