Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как защитить дачу от пожара?
Важно

Как защитить дачу от пожара?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Зима — отличное время для того, чтобы позаботиться о своей даче, подумать, что можно улучшить и усовершенствовать там. Именно поэтому многие люди именно в этот период решают, что, как только откроется сезон, они начнут ремонт. И главным, что следует предусмотреть при этом, становится надежная защита от пожара и сохранение тепла в доме. Надежная термоизоляция для дачи при внутренней отделке должна быть первоначальной проблемой, которую вы будете решать.

В каких ключевых узлах используется термоизоляция?

Продумывая внутреннюю отделку дачи, важно дать себе ответы на два вопроса:

  • Где находятся основные источники утечки тепла?
  • Где расположены главные пожароопасные зоны в доме?
  • Нередко может случиться так, что, проведя такой анализ, вы обнаружите, что практически весь дачный домик нуждается как в защите от огня, так и в теплоизоляции. Поэтому оптимальным решением могут стать универсальные материалы, способные выполнить обе эти функции. О них речь пойдет ниже. А пока представляем вашему вниманию примерный список зон, которые нуждаются в обработке:

  • оконные и дверные проемы, особенно ведущие на улицу;
  • стены, пол, потолок и перекрытия;
  • камин или печь, при этом очень важны как термоизоляция для труб дымохода, так и отделка топки и других элементов конструкции;
  • все помещения, в которых присутствует высокотемпературное оборудование: котельная, бойлерная и т.д.;
  • все, что так или иначе связано с электричеством: каналы для проводки, электрощитовая и т.д.
  • Универсальные материалы для утепления и огнезащиты

    В последние годы для внутренней отделки дач все чаще используются силикатно-кальциевые плиты. Это не единственные, но, по мнению многих строителей, самые лучшие материалы для защиты от пожара и сохранения тепла в доме. Кроме того, они выполняют функции звукоизоляции, пароизоляции и хорошо подходят для дальнейшего нанесения декоративных покрытий.

    На рынке представлено множество разновидностей данной продукции. Среди них есть бренды, которые прошли проверку временем во многих странах мира и которым можно доверять. К ним относятся:

  • Silca — классика от немецкого производителя, очень надежный, мощный и добротный материал;
  • SuperIzol — еще один европейский продукт, тоже заслуживающий положительные отзывы и впечатляющий своим качеством;
  • «Термоизол» — силикатно-кальциевые плиты, которые называют огнезащитой нового поколения, так как они создавались с учетом опыта предыдущих производителей, у этих плит увеличенный температурный порог: 1100°C против 1000°C у его аналогов.
  • Все эти составы полностью безопасны для человека, поэтому могут использоваться для отделки жилых домов и дач.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: