Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать тумбы для аквариума
Важно

Как выбрать тумбы для аквариума

Админчег Muz4in.Net Тэги


Те, кто любит домашних аквариумных рыбок и при этом не забывает про эстетику в интерьере, приобретая для любимых питомцев стеклянный домик, подбирают к нему в комплект специальную тумбу-подставку. Если вы приобрели его отдельно, то при дальнейшем выборе тумбы для аквариума необходимо учесть несколько важных критериев. В продаже представлены различные модели тумб, отличающихся размером, формой, материалом изготовления, наличием шкафчика открытого или закрытого типа. Кроме того, тумбочки отличаются по цвету, поэтому есть возможность выбрать вариант, наиболее подходящий под общий интерьер комнаты.

Различия по форме

Решая, на каком изделии следует остановить свой выбор, вы должны учитывать его желаемые габариты и саму форму исполнения.

Прямоугольная

Классический, наиболее распространенный вид, подходящий под множество аквариумов, выпускаемых в аналогичной форме.

Квадратная

Будет прекрасно сочетаться с ёмкостью круглой или квадратной формы. Простота модели позволяет такому комплекту прекрасно сочетаться с интерьером небольших комнат или зон отдыха.

Угловая

Изначально подразумевает установку в углу комнаты, тем самым освобождая максимум доступного места в интерьере помещения. Изготавливается для совместного использования с аквариумами прямоугольного или углового исполнения. При установке обратите внимание на закругления тумбы, желательно, чтобы углы обоих элементов совпадали и не выпирали.

Фигурная

Конструируется по заказу, исключительно под индивидуальные размеры по чертежу, оптимально учитывающему объём и форму аквариума, в тандеме с которым подразумевается её дальнейшая эксплуатация. Такой тип тумбы предназначен в основном под использование в соответствии с определённой спецификой/тематикой интерьера заказчика.

Выбирая тумбу под имеющийся аквариум, необходимо помнить и руководствоваться главным правилом: сама ёмкость для рыбок из-за хрупкости её материала ни в коем случае не должна выступать своими габаритами за пределы тумбы.

Различия по размеру

Маленькие тумбы

Это модели для небольших аквариумов объёмом до 100 л, шириной 30 см и длиной не более 80 см.

Тумба средняя

Подходит под аквариумы вместимостью 120-150 л и не более 80 см в длину.

Большие тумбы

Достаточно крупногабаритные изделия, отличающиеся большими размерами (от 100 сантиметров) по длине. Используются в комплекте с аквариумами ёмкостью порядка 240-300 литров.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: