Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать школьный рюкзак
Важно

Как выбрать школьный рюкзак

Админчег Muz4in.Net Тэги




Ваш ребенок идет в первый класс и перед вами встает проблема, что именно купить ему, чтобы не навредить здоровью и в то же время малышу было комфортно. Сейчас очень сложно определиться с выбором, ведь современные производители предлагают множество различных моделей. Но не всегда бренд и цена соответствует качеству, поэтому нет смысла переплачивать за крутую торговую марку.

Портфель

С ним знаком каждый родитель. Это бюджетный вариант. В нем имеется только одна ручка и поэтому нагрузка на позвоночник ребенка распределяется неравномерно. Его костная система в этом возрасте еще не окрепла и вероятность искривления позвоночника очень велика.

Рюкзак

Рюкзак представляет собой сумку с двумя лямками и несколькими отделениями. На вид он удобный и легкий, но недостаток состоит в мягком каркасе. Он не подходит для малышей, его выбираю школьники старших классов. В данном случае, лучше выбирать ортопедический рюкзак.

Ранец

Ранец - это каркасный рюкзак с плотной спинкой и лямками. Ортопедическая спинка является основным критерием при его выборе. Она равномерно распределяет нагрузку на спину ребенка, препятствуя развитию сколиоза. У ранца жесткий каркас, благодаря которому тетради не помнутся и его всегда можно без проблем поставить на пол.

Что же выбрать?

Если вам нужна покупка именно первокласснику - лучше выбрать ранец. При выборе уделите внимание его весу, плотности ткани и прошивке швов. Вес ранца не должен превышать 1 кг. Пошит из специальной ткани, не пропускающей воду. Обязательно обращаем внимание на ткань спинки, она должна быть обтянута дышащей сетчатой тканью, что не допустит запотевание спины ребенка. Такой ранец не боится дождя и его без проблем можно протереть от загрязнений.

Не забудьте проверить швы, они должны быть хорошо прошиты, чтобы не распустились в первые же дни. Уделите внимание застежке. Молния должна открываться свободно и желательно в обе стороны. Обратите внимание на размер ранца. Его ширина не должна превышать ширину плеч малыша, а по высоте верхний край упираться в шею, а нижний опускаться ниже талии ребенка. Не стоит покупать ранец "на вырост". Ширина лямок рекомендуется от 5 до 8 см. Они должны быть мягкими и обязательно регулироваться по длине. Внутри ранец должен иметь не менее 2 отделений, а снаружи несколько карманов. Они пригодятся для всякой мелочи, и можно будет поставить бутылочку с водой.

Помимо этого он должен иметь светоотражающие элементы. Они помогут сделать ребенка более заметным, после того как стемнеет, что убережет его от многих неприятностей. Этим славится городской рюкзак.

При выборе родители должны учитывать также пожелания ребенка. Ему должно нравиться, как выглядит ранец, ведь ему ходить с ним в школу. Кроме того он должен быть комфортным и безопасным для детского здоровья.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: