Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать шезлонг для дачи
Важно

Как выбрать шезлонг для дачи

Админчег Muz4in.Net Тэги


Отдых и лето – это два понятия, которые часто совмещены. Многие выбирают для проведения летнего отдыха дачу. Ведь это не очень затратно по деньгам. Да и вырваться на дачу можно в любой момент времени. Конечно, если она у вас размещена не очень далеко. А что главное для любого отдыха? Комфорт. Сегодня мы расскажем об одном предмете мебели, который подарит такой комфорт. Речь пойдет о шезлонге. «Длинный стул», а именно так переводится название этой мебели, может быть из различных материалов. С его помощью можно удобно расположиться в тени летнего сада или понежится на солнце. Как выбрать шезлонг? Об этом мы расскажем на этой странице нашего сайта.

Что такое шезлонг?

Летом мы много времени проводим на свежем воздухе. Для этой цели можно использовать различного рода садовую мебель. Самой удобной является шезлонг. Именно благодаря ему можно почувствовать настоящую гармонию с природой. Шезлонг – это настоящий помощник комфортного отдыха на даче.

Такой вид мебели появился несколько веков тому назад благодаря французским «дачникам». Потом английские любители огородов и солнца усовершенствовали конструкцию этой мебели. Теперь она является неизменным атрибутом не только дачного, но и пляжного отдыха.

По форме шезлонг представляет собой кресло с несколько удлиненным сидением и удобной спинкой. Главное достоинство этой мебели в том, что в ней удобно находится. Конструкция позволяет шезлонгу легко трансформироваться. Его можно переносить в удобное место, а при хранении, не занимать пространство.

Сегодня существует множество модификаций шезлонгов. Эта мебель изготавливается из дерева, металла, пластика и ротанга. Чтобы выбрать подходящую модель нужно потрудиться. Если вас заинтересовала данная тема и у вас есть желание узнать подробнее про выбор шезлонгов для дачи http://afinalux.ru/. Они помогут вам сделать дачный отдых по-настоящему комфортным.

На что обратить внимание при выборе?

Первое, что нужно сделать при выборе шезлонга, это обратить внимание на его конструкцию. А главное, степень трансформации. Чтобы такой мебелью было легко пользоваться необходимо, чтобы она имела три степени положения: сидячее, лежачее и полулежачее. Более дорогие модели обладают подставкой для ног и другими полезными функциями.

Когда определились с количеством положений, обратите внимание на крепления. Они должны быть удобными в использовании. Зачем во время отдыха пользоваться лишними движениями и тратить физическую силу?

Некоторые модели обладают формой, учитывающей изгибы позвоночника. Медики советуют уделить внимание такой мебели. Это поможет вам действительно расслабиться и насладиться отдыхом.

Поможет не сгореть на солнце козырек, которым может комплектоваться модель шезлонга. Если вам нужна такая особенность, то обратите внимание на ее наличие у выбранной модели.

Существуют такие разновидности шезлонгов, которые обладают массажным эффектом. Если вы собираетесь часто перевозить такую мебель с места на место, то уделите внимание специально разработанным мобильным конструкциям.

Как выбрать шезлонг для дачи?

Если вам нужны такие лежаки надолго, то обратите внимание на крепость конструкции. Основание шезлонга должно быть крепким, а верхняя часть прочной. Сегодня можно купить такие изделия простой конструкции, которая вряд ли прослужит больше года. Имеются и очень дорогие функциональные лежаки. Но если вам не нужны некоторые из его функций, то зачем переплачивать?

Немаловажный факт лежит в том, чтобы выбрать шезлонг под ландшафт вашей дачи. Если у вас имеются различные композиции, малые скульптуры, то отличным вариантом будет выбор такой мебели под их дизайн.

Лежаки для дачного отдыха могут быть изготовлены из различных материалов. Наиболее популярные сегодня:

  • Деревянные. Самый распространенный вариант. Отлично смотрятся в качестве садовой мебели. При их изготовлении используются специальные средства, которые позволяют материалу легко переносить осадки и яркое солнце. Имеются в продаже модели, выполненные полностью из дерева или дополненные тканью и другими материалами.
  • Металлические. У таких лежаков основа сделана из металла, а остальная часть из ткани, ротанга или кожи. Обладают большой долговечностью и ремонтопригодностью. При необходимости, можно заменит вышедшую из строя обтяжку. Металлическая конструкция практически не изнашивается.
  • Пластик. Самый экономичный вариант. Но если их дополнить небольшим матрасиком, то можно вполне комфортно разместиться. Пластик не является долговечным материалом, как бы об этом не заявляли производители. Ему вреден солнечный ультрафиолет. Да и низкие температуры противопоказаны. Оставлять его на участке на зиму не рекомендуется.
  • Ротанговые. Плетеные лежаки в последнее время стали особенно популярны. Они обладают красивым внешним видом. Плетеная мебель не боится влаги и солнца. Еще большей долговечностью обладают лежаки из искусственного ротанга. Внешне, его трудно отличить от более дорогого натурального материала.

Какой шезлонг лучше решать вам. Сегодня продаются такие конструкции необычной формы. Например, лежак-качели. Подвесной шезлонг-гамак новое слово в дачном отдыхе. Он отлично впишется в летний отдых на даче. В таком гамаке можно подремать в саду или почитать книгу, немного раскачиваясь.

Если хотите сидеть в таком лежаке даже за обеденным столом, то лучшим решением станет кресло-шезлонг. Благодаря изменяющемуся положению спинки вы сможете подобрать такое положение, в котором вам будет удобно размещаться.

Не забудьте при покупке шезлонга сопоставить его параметры с габаритами вашего тела. В характеристиках выбранной модели уделите внимание весу, на который она рассчитана. Если он меньше вашего веса, то такой шезлонг прослужит недолго и не принесет должного удобства. Если такая мебель имеет матрас или тканевые вставки, уделите внимание их качеству. Они должны быть качественными и долговечными. Выбирая шезлонг, следуя нашим советам, вы сможете приобрести качественное и надежное изделие, которое прослужит вам несколько лет и добавит комфорта дачному отдыху.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: