Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать помещение для торговли?
Важно

Как выбрать помещение для торговли?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Перед тем как приступить к торговой деятельности, владелец бизнеса должен определиться, что выгоднее: покупка или аренда помещения для торговли? Большинство делает выбор в пользу второго варианта. Главным преимуществом именно аренды является возможность существенно сэкономить стартовый капитал. Еще одним преимуществом этого варианта считается мобильность. Если по какой-то причине прибыльность торговой точки не будет удовлетворять владельца, он может в короткие сроки найти более выгодный вариант и, соответственно, сменить свое местоположение. Естественно, при полноценной покупке торгового зала такая возможность отсутствует ввиду того, что обратно продать коммерческий объект не так уж и просто.

Месторасположение

Определившись со способом получения помещения для торговли, владельцу бизнеса следует обратиться в риэлторскую компанию. Услуги агентства недвижимости http://abiskon.ru/catalog/arenda-torgovyh-pomeshhenij/ позволят выбрать из множества интересных вариантов. Это обусловлено наличием большого каталога коммерческих помещений. Воспользовавшись таким каталогом, в первую очередь следует обратить внимание на месторасположение офиса. Для того чтобы сделать объективную оценку, нужно руководствоваться следующими критериями:

  • потенциал района;
  • наличие конкурентов поблизости;
  • потребительский трафик;
  • наличие подъездных путей;
  • социальная ориентированность.
  • Если коротко расшифровывать эти критерии, то наибольшее значение имеют 1 и 5 пункты. В первом случае необходимо определить торговую зону. Для небольших магазинов она составляет около полутора километров, что эквивалентно 15-20 минутам пешей прогулки. Для оценивания зоны торговли стоит акцентировать внимание на следующие моменты:

  • уровень застроек;
  • число жителей, проживающих в торговой зоне;
  • близость парков, торговых комплексов, остановок общественного транспорта и других важных городских объектов.
  • Что касается социальной ориентированности, то очень важно учитывать уровень обеспеченности населения. Аренда торговых помещений в престижном районе в целях торговли небрендовой одеждой будет не самым лучшим решением. То же самое касается и обратной ситуации. Людям, живущим в отдаленных районах города, вряд ли будут интересны модные бутики.

    Состояние помещения и его стоимость

    Аренда торговых помещений в Челябинске должна осуществляться только после того, как арендатор убедится в надлежащем состоянии сдающегося коммерческого объекта. Помещение под аренду должно быть оснащено всеми необходимыми коммуникационными системами и инфраструктурой. Помещение для торговли также должно иметь свежий ремонт. Поэтому арендаторам не стоит сразу же «бросаться» на самые дешевые варианты. Лучшее арендовать более дорогое коммерческое помещение, оборудованное всем необходимым, чем потом тратиться на ремонт дешевого объекта. О стоимости и имеющихся на данный момент вариантах коммерческой недвижимости можно узнать на сайте корпорации «АБИСКОН» http://abiskon.ru/.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: