Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать подгузники для взрослых?
Важно

Как выбрать подгузники для взрослых?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Что бы сделать правильный выбор подгузника для взрослого человека, необходимо знать все особенности данного средства гигиены. Для людей, которые прикованы к постели, а также для пациентов, ведущих полуактивный образ жизни, требуются разные виды подгузников. Как же сделать правильный выбор?

Разновидности подгузников

Данные средства гигиены для взрослых людей на https://www.medtechnika.com.ua/diapers-oilcloth-diapers-for-adults/nappies-pampers-for-adults/ отличаются между собой по таким ключевым параметрам, как впитываемость, форменное исполнение и размер. Для каждого отдельного пациента модель подбирается исключительно в индивидуальном порядке со строгим учетом всех этих критериев.

Впитываемость

Данный критерий на момент выбора модели является основополагающим. В большинстве случаев этот параметр варьируется в диапазоне от 0,7 л до 3 л жидкости. Также модель может подбираться в зависимости от степени сложности недержания. Для пациентов с легкой степенью недержания лучше подобрать модель с минимальным показателем впитываемости, не превышающим и 1 литра жидкости. Уже для средней тяжести недержания мочеиспускания подбираются модели с большими параметрами впитываемости до 1,5 литра. Если же степень недуга находится на сложной стадии, то предпочтительней будут памперсы с номинальными показателями влагопоглощения.

Так как менять подгузники трусы у взрослого человека по несколько раз в сутки является весьма проблематичной и с экономической точки зрения, то иногда на сутки используется один памперс с наибольшим показателем влагопоглощения. Стоит брать в расчет тот факт, что объем мочевого пузыря среднестатистического человека приравнивается к половине литра, то можно рассчитать, насколько хватить использования одного памперса.

Размеры

Что касается размеров данных средств гигиены, то здесь все намного проще. Данный показатель подбирается в зависимости от роста и веса человека. Также присущи обозначения, такие же, как и на используемой нами одежде: XS, S, M, L, XL. Данная маркировка является стандартной, но есть и такие производители, которые могут видоизменять обозначения. Для того чтобы максимально точно определить размер необходимого подгузника можно воспользоваться и с вспомогательной таблицей, которая размещается на упаковке изделия. Для этого покупателю необходимо знать объем живота человека, который будет использовать данные средства гигиены.

Форма

Выбор подгузника по форме также проводится в индивидуальном порядке, такой выбор будет зависеть от массы пациента, а также степени его двигательной активности. Все подгузники для взрослых можно условно разделить на 4 основные категории:

  • Полуоткрытого типа. Имеются ремни бокового типа для надежной фиксации, отсутствуют бортики;
  • Классического варианта. Имеются бортики и липучки, характеризуются как наиболее надёжные варианты, пользуются большой востребованностью;
  • Открытого типа. В таких моделях нет никаких бортиков, застежек или же креплений. Процесс фиксации на теле пациента осуществляется за счет использования обтягивающих сетчатых трусиков;
  • Модель-трусики. Относится к категории медицинского белья. Наиболее чаще используется пациентами, у которых низкая степень недержания. Со стороны такая модель никак не ассоциируется с памперсом, смотрится, как обычные трусы.

Модели открытого типа хорошо зарекомендовали себя тем, что на момент их выбора нет необходимости угадывать с размерами. Покупатель может выбрать модель любого размера и формы, главное здесь размер сетчатых трусиков, которые и обеспечивают надежную фиксацию памперса на теле.

Положительные качества подгузников полуоткрытого типа заключаются в том, что их легко надевать на человека, который находится в лежачем положении. Также такой вариант средства гигиены исключает возможность образования пролежней и прелостей, так как бедра остаются открытыми.

Подгузники закрытого типа могут обеспечить наилучшую защиту, так как они надежно фиксируются на теле. Но по причине своих больших размеров они сильно заметны под одеждой. Именно поэтому их одевают только в том случае, когда не имеется возможности использования альтернативного варианта.

А вот модели-трусики будут неплохим вариантом для людей с низкой и средней стадией недержания. Ключевое преимущество их в том, что они выглядят как обычное нижнее белье. Не привлекают внимание со стороны за счет отсутствия шуршания, под одеждой они также практически незаметны.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: