Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать плинтус
Важно

Как выбрать плинтус

Админчег Muz4in.Net Тэги




Обычно материалы для ремонта подбираются долго и тщательно. Лишь одному элементу не придают особого значения, вспоминая о нём в последнюю очередь. И совершенно напрасно, поскольку плинтус не менее важен.

Классический плинтус имеет сечение в форме прямоугольного треугольника, с гипотенузой, выполненной в виде профиля. Средняя высота 4-6 см, основание – 2-2,5 см. В последнее время всё чаще используется, так называемый, европлинтус — плоская планка, 1-1,5 см толщины. Такая форма позволяет установить мебель вплотную к стене. Сейчас производят тонкий плинтус, поэтому его не крепят к полу, а сажают на стену с помощью жидких гвоздей. Поверхность стены в месте фиксации тщательно выравнивается. В качестве материала по-прежнему используется дерево, пластик (http://www.laminat-almaty.kz/shop/category/plintus-plastikovyj) или МДФ.

Деревянный плинтус

Применяется в сочетании с паркетом или ламинатом. Он изготавливается из ценных пород древесины (дуб, ясень, вишня, красное дерево), либо из массива ели и сосны — в этом случае сверху покрывается более дорогим шпоном. Достоинства деревянного плинтуса очевидны: он прочный, долговечный, к тому же экологически чистый. Конструкция современных моделей предусматривает наличие каналов для прокладки кабеля. Главный недостаток — высокая цена, поэтому применение изделий из дерева оправдано лишь в сочетании с дорогими напольными покрытиями, в частности со штучным паркетом. Чтобы идеально подобрать оттенок, следует учесть, что покрытое лаком дерево становится темнее, поэтому перед покупкой поверхность образца необходимо увлажнить.

Пластиковый плинтус

В отличие от деревянного не нуждается в лаковом покрытии, он влагостоек, не подвержен гниению. Держит форму при перепадах температуры и влажности, устойчив к воздействию ультрафиолета, масел и растворителей, не требует особого ухода. Обладая такими свойствами, рекомендован к применению в помещениях с влажной средой. Изделия из поливинилхлорида или просто плинтус пластиковый могут напоминать деревянные по фактуре, форме и размерам, однако сильно уступают долговечности и прочности. Плинтус из пластика очень лёгкий. А при минусовых температурах материал становится хрупким, что следует учесть. Чаще всего применяют при напольном покрытии ламинатом, линолеумом или ковролином.

Плинтус из МДФ

Применяется при облицовке стен декоративными панелями, выполненными из МДФ, также для пола, покрытого линолеумом или ламинатом. Такие изделия недороги, они не выцветают на солнце, отталкивают пыль, обладают достаточной влагостойкостью. Однако они крайне непрочны.

Правильно выбрать плинтус не так уж и сложно, нужно обратить внимание на качество материала и наличие повреждений. Не редки случаи, когда покупатель уже дома обнаруживает повреждения в виде царапин, потёртостей. Конечно, можно его вернуть в магазин, но плинтус не так просто транспортировать, приходится его использовать в незаметных местах.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: