Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать пиротехнические изделия
Важно

Как выбрать пиротехнические изделия

Админчег Muz4in.Net Тэги


В наше время тяжело представить праздник без фейерверков и салютов! Они являются украшением торжества и дарят незабываемые эмоции как детям так и взрослым! Но помимо радости и веселье, пиротехнические устройства таят в себе массу угроз и опасностей. И это связано не только с соблюдением инструкций при запуске, но и с качеством самого салюта. Для того, чтобы наслаждаться зрелищными залпами и не беспокоиться за свою безопасность и безопасность своих близких, лучше приобретать пиротехнические изделия в лицензионных магазинах, где реализуется только качественный товар.

Разница между фейерверком и салютом

Если вам необходимы пиротехнические изделия https://www.magazin-pirotehniki.ru/. Перед тем как выбрать салют, нужно понимать, что он всегда стреляет залпами. То есть сам он из себя представляет пиротехническую батарею, из которых выстреливают ракеты и взрываются в высоко в небе, вызываю при этом эффект озарения неба различными огнями.

Фейерверки же - это выстрелы снарядов, которые поднимаются на небольшую высоту, наземного действия. При этом при разрыве этих снарядов образуются всевозможные световые и уникальные эффекты.

Также можно отметить, что разница у этих пиротехнических средств и в масштабности, соответственно и в цене. Так салюты используются в более значимых и масштабных мероприятиях.

Фейерверки же нашли применения даже в повседневной жизни. Поскольку они не имеют такого грандиозного размаха.

Количество залпов и выстрелов тоже различается. В салютах чаще всего используются целые батарее, в которых количество выстрелов может колебаться от 10 до 100.

А в фейерверках количество выстрелов всегда ограничено.

Разновидности фейерверков

Перед тем как выбрать фейерверк, нужно знать какие его варианты существуют. Условно их можно разделить по степени мощности действия. 2.1 Самыми простыми формами являются:

  • хлопушка, такое устройство можно доверить даже ребенку, но только под присмотром взрослых. В хлопушке нет никаких световых эффектов. Под воздействием силы человека, срабатывает пиротехнический состав и под небольшим давлением вырывается наружу бумажное конфетти или серпантин;
  • петарда, основной эффект данного устройства - звуковой. Но существуют и комбинированные, где сочетаются небольшие световые эффекты в виде искр и с сильным хлопком;
  • бенгальская свеча, самый любимый атрибут новогодних праздников. Под воздействием огня специальный состав, который нанесен на металлических стержень, начинает гореть и отбрасывать небольшие искры.

Более сложными пиротехническими конструкциями можно назвать:

  • римская свеча, очень популярный вид фейерверка. Под воздействием огня в трубке происходит взрывы специального состава и в воздух поднимаются небольшие снаряды, которые могут сопровождаться шумом и разрывом в воздухе;
  • фонтан, это устройство представляет собой некий конус, в котором под воздействием пламени вырывается фонтан искр. Его высота может доходить до размера человеческого роста;
  • ракета представляет собой закрепленный на стержне пусковой снаряд. Под воздействием огня пиротехнический состав взрывается и ракета устремляется в воздух, при этом оставляет за собой светящийся "хвост". Ракета разрывается на несколько частей, демонстрирую яркие световые эффекты.

Самыми мощными и более длительными являются:

  • батареи салютов - это собранные заряженные гильзы, которые после поджига выстреливают залпами, и снаряды разрываются в воздухе. Существует масса световых и цветных эффектов;
  • высотные фейерверки, здесь выстреливает в воздух шар, который разрывается довольно высоко в небе, демонстрирую уникальные эффекты.

Как выбирать фейерверки

При выборе пиротехники необходимо знать, где будет происходить запуск. Исходя из этого делать выбор. Если это открытая площадка, не имеющая ограничений по высоте, удаленная от жилых зданий, линий электропередач, то можно приобрести салюты, снаряды которого выстреливают на большую высоту.

Если площадка не позволяет масштабных действий, то можно ограничиться наземными устройствами, которые также порадуют своими световыми эффектами.

При покупке пиротехнике уделите внимание тому, что написано на его упаковке. Производитель указывает какие световые эффекты в данной фейерверке, какие цвета используются, количество залпов, время салюта. А также там представлена подробная инструкция по эксплуатации.

Покупая салюты, нужно реально оценивать свои возможности и умения, не все салюты можно запускать самостоятельно. Так как предварительная установка и подготовка может требовать определенных навыков и знаний.

Если есть возможность и желание, то можно воспользоваться услугами компании, которая занимается проведением специальных световых шоу-программ. В этом случае, беспокоится и нести ответственность за проведение будут специалисты, а вам лишь останется наблюдать за эффектным зрелищем.

При покупке нужно обратить внимание на целостность упаковки, если она повреждена, то приобретать данный товар не стоит, даже с большой скидкой. При поврежденной упаковке есть большая вероятность, что сами гильзы также подверглись механическому воздействию, а это может нарушить процесс запуска и привести к опасным последствиям.

На что стоит обратить внимание при покупке салюта

Следуя простым рекомендациям как можно выбирать салют, сделать праздник еще ярче не составит труда. На что обращать внимание при покупке:

1. Срок годность товара. Если срок годности истек или подходит к концу, то покупать такой фейерверк не стоит однозначно. Его использование может быть опасным для жизни!

2. На целостность упаковки. Здесь стоит провести ее осмотр с целью выявления вмятин, царапин, а также следов соприкосновения с водой. Коробку с салютом стоит немного встряхнуть, если слышится посторонний шум, то покупать ее также не стоит.

3. Обратите внимание на качество упаковки. К сожалению, и в пиротехнике встречаются некачественные подделки, производители которых не могут гарантировать безопасность при использовании.

4. У качественной и лицензионной пиротехники имеется сертификат. Необходимо попросить его у продавца при покупке. Проверить наличие печатей и знаков.

5. Покупать фейерверки стоит только в специализированных магазинах, где вам окажут квалифицированную помощь с выбором.

Самое главное - это соблюдать технику безопасности при запуске салютов!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: