Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать ОС и купить Windows
Важно

Как выбрать ОС и купить Windows

Админчег Muz4in.Net Тэги


Компьютер давно стал необходимым атрибутом современной жизни. Это незаменимый "помощник" в бизнесе и в доме. Устройство активируется, когда в него внедрена операционная система. Ещё совсем недавно их были единицы. Но сейчас виртуальный рынок предлагает новые программные обеспечения.

Операционная система, что это?

Это целый комплекс программ, которые обеспечивают функциональность компьютера. Они служат для активации и работы всех остальных приложений. ОС (операционная система) выполняет следующее:

  1. Управляет ресурсами компьютера.
  2. Активирует и контролирует работу программ.
  3. Управляет доступом к информационным носителям.
  4. Распределяет и контролирует совокупность файлов.
  5. Формирует интерфейс (постоянный контакт с пользователем).
  6. Активирует защиту.
  7. Прослеживает за правом доступа.
  8. Одновременно решает несколько задач.

Состав ОС

Система состоит из разнообразных модулей. Среди них:

  • процессор, исполняющий все команды пользователя;
  • модули графического интерфейса;
  • управление системой файлов;
  • различные драйверы;
  • справка;
  • сервисные программы

Какие бывают операционные системы для ПК?

К наиболее известным и потребляемым относятся ОС Microsoft Windows и Unix. Рынок предлагает следующую программную продукцию:

  1. UNIX (в 1969 году компания Bell Labs разработала концепцию, ядро и всю дальнейшую совокупность кодов).
  2. BSD (учёные Калифорнийского Университета США модифицировали исходные коды UNIX, а также протоколы TCP/P. Новая конфигурация получила название Berkeley Systems Distribution. Лицензия продукта позволила передать её другим разработчикам для дальнейшей модернизации. Изобретение было сделано в 70-е годы XX столетия).
  3. GNU/Linux (Линус Торвальдс приступил к созданию нового ядра для ОС. В итоге получились дистрибутивы, основанные на базе сформированного ядра).
  4. AmigaOS (построена на атипичном микроядре Exec. Уникальность AmigaOS заключается в реализации трёх составляющих: вытесняющей многозадачности реального времени, графическом дизайне пользователя ПК, командной строке. Разработка обеспечения началась в 1984 году, с последующим совершенствованием).
  5. DOS (программист Тим Патерсон в 1980 году разработал новую систему, QDOS, Quick and Dirty Operating System. Это можно было назвать 16-ти разрядной копией CP/M. Но файловый ряд вышел абсолютно новым: FAT).
  6. Microsoft Windows (подразделяется на много разновидностей, среди которых: Windows XP, Windows 7, Windows 10. Обеспечение XP уходит в прошлое, но ещё осталось на некоторых компьютерах. Разновидность 7 набрала наибольшее количество почитателей. А 10 немного усилила свои позиции, но пока ещё очень скромно. Система бывает 32- или 64-битной.

Какая система лучше?

На данном временном отрезке между собой конкурируют и оспаривают первенство 3 операционные системы: Windows, MacOs и Linux. Какой же из этих продуктов наиболее качественный? Каждый из них обладает своими уникальными свойствами, плюсами и минусами.

Windows

Самой последней версией является 10. Но наиболее популярны Windows 7. Несмотря на то, что 10 версия самая последняя и совершенная, пользователи предпочли предыдущий вариант. Windows XP уже уходит в прошлое. Только единицы поддерживают эту версию на своих компьютерах.

Если вас заинтересовала тема операционных систем и вы хотите узнать подробнее о том как купить windows https://softstate.ru/category/microsoft/windows/. У этого обеспечения обширный выбор тем для визуализации данных, анимация окон, некоторая полупрозрачность. Кое-какие элементы предыдущих версий перешли в новые и добавили контрастности. Это привлекает пользователей, привыкших к продукту. Система ни в чём не уступает своим конкурентам, имея в арсенале все средства, присущие и им. Огромное преимущество Windows это возможность установления программ для решения абсолютно любых задач. Например: создание документов, прикладные игры, видео с возможностью его усовершенствования, другое.

Linux

Продукт характеризуется необычным свойством: его можно перенастроить под потребности любого устройства. Существует большое количество вариантов. Все они отличаются разными предназначениями.

Систему отличает очень высокая степень безопасности. Дистрибутивы не подпускают к данным и личной информации, хранящейся в компьютере. Возможности для оформления интерфейса довольно разнообразны и многочисленны. Но нужно правильно работать в командной строке. А вот для выполнения прикладных задач здесь возможности более ограниченные.

MacOs

Последним продуктом является 10 версия. Эта разработка принадлежит корпорации Apple. Отличается самой высокой степенью производительности, стабильности и продуктивности. Имеет настолько надёжную защиту, что полностью аннулирована необходимость в дополнительной установке антивируса.

Разработчики уделяют много внимания виду интерфейса. Он отличается красотой, гармонией, яркостью. Многие предпочитают именно это ПО.

Защитные функции

Системы Linux и MacOs отличаются надёжностью и безопасностью. В Linux информация хранится на ядре, но надо запомнить все длинные пароли. Иначе есть шанс вообще лишиться возможности найти и открыть нужный файл. У MacOs есть другое преимущество. Существует очень малое количество вирусных программ, способных "заразить" его файлы. Это один из новых продуктов на виртуальном рынке, оснащённый такой сильной защитой, что не нуждается в добавлении какого-либо ПО. А вот Windows здесь проигрывает, так как не обладает достаточной надёжностью и безопасностью. Проблему здесь решает только установка антивирусов.

Что выбрать

Для офисных программ лучше всего подходит Linux. А для всевозможных игр самым лучшим решением является приобретение Windows. Это наиболее востребованный продукт, давно знакомый пользователям. Здесь же есть и офисные программы. А вот новая MacOs, обладающая характеристиками своих конкурентов, только начала свои шаги на виртуальном рынке. Вполне возможно, именно она станет лидером продаж и займёт 1 место в тройке лидеров.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: