Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать объектив для фотоаппарата
Важно

Как выбрать объектив для фотоаппарата

Админчег Muz4in.Net Тэги


Выбор объектива для фотоаппарата – это непростое задание. Для того чтобы подобрать оптимальный вариант, необходимо изучить очень много нюансов и технических характеристик. Выбор подходящей модели должен быть основан на следующих критериях:

  • фокусном расстоянии;
  • светосиле;
  • зуме.

Фокусное расстояние

Прежде чем, купить объектив Sony, необходимо обратить внимание на такие величины, как угол обзора и фокусное расстояние. Причем достаточно определиться лишь с одной из этих величин. Второй параметр будет обратно пропорциональным. Чаще всего делают акцент именно на фокусном расстоянии. В соответствии с этим критерием, объективы могут быть:

  • длиннофокусными;
  • средней длины;
  • широкоформатными.

К первой категории относятся телеобъективы, которые используются для съемки удаленных объектов. Они отличаются минимальным углом обзора. Чаще всего такие фотообъективы используют тележурналисты.

Ко второй категории относятся универсальные модели, отличающиеся усредненными показателями. Они способны обеспечить приемлемое качество фотосъемки в любых условиях. Такие модели идеально подойдут для тех, кто только знакомится с искусством фотосъемки.

Наконец, третья категория также представлена телеобъективами. Они предназначены для съемки масштабных объектов. Поэтому такие телеобъективы отличаются набольшим углом обзора. Основным назначением этого оборудования считается панорамная съемка.

Светосила

Светосила – это величина, которая определяет освещенность матрицы. Объективы с высоким показателем способны обеспечить более размытый задний фон за счет минимальной глубины резкости. Высокая светосила позволяет рассчитывать на более удачный конструктив фотоснимков. Поэтому оборудование с высокой светосилой, как правило, стоит дороже. К тому же они обеспечивают возможность фотографирования на максимально коротких выдержках.

Зум

При выборе фотоаппарата стоит обязательно акцентировать внимание на наличии функции зума. Именно она обеспечивает возможность регулировки расстояния до объекта фотосъемки.

В некоторых камерах могут использоваться и фикс-объективы без функции зума. Преимуществами таких моделей считаются их доступная стоимость и упрощенная конструкция. Но при этом фикс-объекты не позволяют рассчитывать на получение впечатляющих эффектов в процессе фотографирования однотипных объектов.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: