Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать мужскую куртку?
Важно

Как выбрать мужскую куртку?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Куртка – это универсальная вещь, без нее немыслим гардероб ни мужчины, ни женщины любого возраста и статуса в обществе. Теплая парка выручит практически при любой погоде – и во время осенних дождей, и зимними снегопадами.

Но прежде, чем купить куртку, необходимо определить, для какой цели она Вам нужна. И на этом этапе появятся два главных пункта:

  • Изделие должно идеально подходить Вам по размеру;
  • Вы должны чувствовать себя удобно.

Межсезонные мужские куртки

Для мокрой осени и переменчивой весенней погоды нужно подбирать влагоотталкивающие куртки, при этом, они должны быть легкими и достаточно теплыми. С предлагаемыми сейчас парками это не представляет какой-либо проблемы. Если Вы обитаете в местах, где погода достаточно переменчива и часто идет то дождь, то снег, то светит солнце, то оптимально будет взять куртку со съемным капюшоном.
Это позволит покидать дом в дождливую погоду, не заботясь о зонте. А когда светит солнышко, Вы можете просто отстегнуть капюшон и приобрести в результате более легкую куртку.

Куртка не должна мешать движениям, она должна быть в достаточной степени просторной и для того, чтобы надеть под нее согревающую кофту.

Что касается материалов, их существует целый ряд:

  • Болонь – создаст ощущение спортивного стиля;
  • Твид – акцентирует статус владельца;
  • Микрофибра – долгий срок службы и высокое качество.

Куртки для мужчин, как правило, имеют много карманов, что очень удобно и не позволяет что-то потерять. Более длинные парки подойдут старшему поколению, а покороче – юношам и молодым мужчинам. Прежде, чем купить куртку, проверьте качество кроя и молний, кнопок и прочих застежек.

Зимние мужские куртки

Здесь многое зависит от того, в каком температурном режиме Вы живете. Для лютого холода подойдет меховая куртка, а в относительно теплом климате больше подойдет легкий и теплый зимний пуховик, благо сейчас существует широкий ассортимент пуховиков.

Чтобы не покупать куртку-одногодку, не нужно на ней экономить. Лучше потратиться, но купить качественную вещь. И помните, что для парки карманы и капюшон необходимы, они помогут Вам не замерзнуть в сильную стужу. К тому же, куртка на зиму должна быть длинной – это забота и о здоровье, и о комфорте. Примеряя куртку, обязательно убедитесь, что Вам в ней комфортно – присядьте, поднимите руки, подвигайтесь.

Если же Вы часто водите автомобиль, то не следует брать слишком теплую парку – достаточно кожаной с утеплителем или шерстяного бушлата. Последние особенно идут высоким и худым мужчинам, так как зрительно увеличивают объем фигуры, а кожаные куртки комфортны, мало изнашиваются. Но есть одно «но» - при влажной погоде они требуют обработки специальными средствами.

Приглашаем Вас в магазин мужских курток Shop SportTon




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: