Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать мужские швейцарские часы – советы экспертов
Важно

Как выбрать мужские швейцарские часы – советы экспертов

Админчег Muz4in.Net Тэги


Что такое швейцарские часы и как их выбрать

Всем известно, что Швейцария является страной, в которой производится вкусный сыр и качественные часы. Однако, не все знают, что понимается под термином «швейцарские часы» (ШЧ). Расскажем в этой статье об этом подробнее. Также обсудим некоторые рекомендации, касающиеся выбора такой продукции.

купить часы мужские наручные швейцарские

Что такое «швейцарские часы»?

Если говорить коротко, то ШЧ – это торговая марка, полные данные о которой указаны в законодательстве этой страны. Также там есть отдельные пункты, посвящённые маркировке «Сделано в Швейцарии». Таковым может считаться часовой механизм, произведённый в этой стране и помещённый в корпус там же.

Есть и дополнительные требования. Этот механизм должен, как минимум, на 50% состоять из отечественных комплектующих. Кроме того, его обязательно должны проверить на территории Швейцарии на соответствие определённым требованиям. Только в таком случае часы могут иметь маркировку «Swiss Made».

швейцарские часы

Таким образом швейцарцы борются с подделками. Из-за них страдают все известные стандарты качества, которыми гордятся в этой стране.

На её территории расположено несколько компаний, производящих хронометры. Это Auguste, Roamer, Swiss Military, Tissot, Swatch, Cover, Adriatica и другие.

Основные критерии выбора

Желающие приобрести швейцарские мужские часы должны знать об основных критериях, которые существует для этого. Главное убедиться, что выбираемое устройство действительно произведено в стране, где самый лучший сыр и надёжные банки. Этот вопрос здесь рассматриваться не будет. Условно считаем, что покупатель обратился в один из бутиков компании yourclock.ru, где подделками не торгуют.

мужские часы швейцария

Для начала стоит определиться с производителем. Выше были указаны основные бренды, производящие швейцарские часы.

После этого стоит выбрать:

  • привод;
  • покрытие циферблата;
  • браслет (ремешок);
  • материал корпуса;
  • необходимый функционал.

Привод

ШЧ могут быть кварцевыми или механическими. Последние бывают с ручным или автоподзаводом. Один из этих вариантов наверняка предпочтут любители классических решений.

Кварцевые внешнее ничем не отличаются от предыдущего типа, но энергию они получают от батареи, выдающей специальные импульсы.

Покрытие циферблата, форма

Большая часть моделей ШЧ покрывается сапфировым или минеральным стеклом. Минеральное дешевле, имеет относительную устойчивость перед царапинами и сколами. От сильного удара оно точно разобьётся, но его замена большого труда не составляет.

Сапфировое стекло является прерогативой дорогих и элитных моделей. Однако, оно требует бережного отношения, так как боится падений и ударов.

Большая часть часов швейцарского производства имеет круглые циферблаты, но есть среди них круглые и прямоугольные. Здесь стоит ориентироваться на собственные дизайнерские предпочтения. Качество изделия не зависит от этого параметра. Он всегда остаётся высоким.

Браслет и функционал

Как и любые другие часы купить швейцарские мужские наручные можно с ремешком или браслетом. Выбор этого аксессуара является делом индивидуальным.

Ремешок прослужит несколько лет, так как при его производстве используется натуральная кожа. Браслеты тоже имеют отменное качество производства.

купить швейцарские часы мужские

Почти все модели ШЧ оснащаются защитой от попадания воды и пыли. Есть модели, которые не боятся погружения на глубину до одного километра.

Среди других функций всегда востребованы следующие.

  1. Будильник.
  2. Календарь.
  3. Таймер.
  4. Компас.
  5. Хронограф.
  6. Тахиметр.

Материал корпуса

Механизмы ШЧ могут иметь разные корпуса. Наиболее дорогие модели оснащаются золотыми, титановыми или палладиевыми корпусами, а устройства попроще имеют оболочку из нержавеющей стали.

Минусом золота является наличие большого веса и низкая износостойкость. Такие часы не подойдут для ношения каждый день.

Палладиевые и титановые часы легки и прочны. Титан плохо проводит тепло, что не очень комфортно для носки в морозную погоду.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: