Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать матрас: советы ортопеда
Важно

Как выбрать матрас: советы ортопеда

Админчег Muz4in.Net Тэги


Приобретение ортопедического матраса – вопрос крайне серьезный и ответственный, ведь важно, чтобы он был удобным, полезным для сна и здоровья, а еще целиком оправдывающим свою стоимость. Ортопедические матрасы хороши тем, что обеспечивают максимально ровную поверхность. Они обеспечивают полноценный сон и не вредят позвоночнику, однако далеко не каждый ортопедический матрас будет вам подходить. Выбирая его, обращайте внимание на некоторые параметры.

Важные критерии

По жесткости матрасы принято разделять на жесткие, полужесткие и мягкие. Полужесткие подходят тем, кто не имеет никаких нарушений и желает обеспечить себе в первую очередь удобство. Жесткие матрасы идеально подходят страдающим сколиозом, межпозвоночными грыжами, болями в области спины. Мягкие матрасы могут стать хорошим выбором для тех, чья масса тела сравнительно мала, и кто также не имеет никаких проблем со здоровьем.

Что касается наполнителя матраса, то идеальным вариантом специалисты считают изделие с так называемой пеной с эффектом памяти. Они принимают форму тела человека и в любом положении обеспечивают ему удобство. Однако если человек спит беспокойно и регулярно меняет свое положение во сне, то лучшим выбором для него станет жесткий матрас, а вот наполнитель при этом принципиальной роли не играет.

Еще один важный момент – пружины. По сути, это дело личных предпочтений каждого. Использование матраса с качественными пружинами не имеет никаких противопоказаний, однако если выбирается односпальный вариант, лучше выбирать изделие без пружин, а вот для двуспального все-таки лучше отдать им предпочтение. Если вы выбираете двуспальный матрас, то важно, чтобы он учитывал особенности тела мужчины и женщины, разницу в их весе и многое другое. Крайне важно не экономить на матрасе и выбрать тот, который оптимально подойдет вам с учетом ваших особенностей и предпочтений.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: