Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать масло?
Важно

Как выбрать масло?

Админчег Muz4in.Net Тэги


При выборе смазочной жидкости для собственного автомобиля, многие владельцы сталкиваются с различными трудностями. Чаще всего автомобилисты не понимают, какое масло выбрать, и какой вязкости оно должно быть. Именно поэтому в сегодняшней статье мы хотели бы более подробно поговорить о правилах подбора моторного масла для машин.

В первую очередь хотелось бы отметить, что все смазочные материалы для двигателей подразделяются на три категории, в зависимости от состава. Здесь выделяют минеральные, синтетические и полусинтетические составы. Каждая из этих жидкостей обладает определенными плюсами и минусами. Если говорить о минеральном масле, оно отличается невысокой стоимостью и оптимальными смазывающими свойствами. А вот среди недостатков можно выделить невозможность использования в жаркое время года, обязательное использование дополнительных присадок, а также минимальный срок службы.

Полусинтетические составы обладают средней стоимостью, устойчивостью к минимальным температурам, а также полным отсутствием расслаивания. Что касается недостатков, здесь можно перечислить все то же самое, что и в минеральных маслах.

Моторное масло синтетического типа считается самым дорогим. При этом оно функционирует в широком диапазоне рабочих температур, способствует экономному расходу топливной жидкости, устойчиво к окислениям, а также обладает длительным эксплуатационным периодом. К тому же такую жидкость можно смело использовать для всех типов двигателей.

Кроме всего прочего моторное масло различается по степени вязкости. Поэтому здесь можно подобрать летние, зимние и всесезонные продукты.

На канистрах с летними составами присутствует цифровая символика. Например, 60. Что касается зимних масел, они маркируются не только цифрами, но и буквой – 20W. А вот всесезонные жидкости всегда имеют в своем названии символику зимних и летних составов. Например, 20W-60.

Первые цифры 20 свидетельствуют о степени морозостойкости. Чем они меньше, тем выше эта самая степень. Символ W говорит о зимнем использовании продукта. А вот символика, идущая после буквы, говорит о степени вязкости. В данном случае это 60.

На самом деле всесезонные жидкости являются самыми популярными и распространенными. А все потому, что не обязывают водителя регулярно менять масло совместно со сменой сезона.

Если у вас появились какие-либо дополнительные вопросы, обратитесь за помощью к опытным сотрудникам онлайн супермаркета. Настоящие профессионалы с радостью проконсультируют вас и помогут подобрать правильный состав для конкретного силового агрегата.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: