Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать лучший комплект двуспального постельного белья
Важно

Как выбрать лучший комплект двуспального постельного белья

Админчег Muz4in.Net Тэги


Производители текстиля предлагают огромный ассортимент самых разных гарнитуров для убранства спален. Разобраться во всем великолепии трудно. Задачу облегчит знание основных технических характеристик качественных изделий. Лучшее постельное белье сатин 2 спальное интернет магазин «Артеум» выставляет в своих каталогах на всеобщее обозрение. Он сотрудничает только с отечественными производителями, обладающими безупречной репутацией и большим опытом присутствия на рынке.

Основные свойства

Долговечность текстильных изделий зависит от нескольких факторов. При покупке белья нужно обязательно обращать внимание на:

  • состав полотна, из которого оно шьется;
  • технику изготовления ткани;
  • плотность фактуры;
  • способы, используемые для окрашивания или нанесения рисунка.

Состав тканей может быть разным. Те, что изготавливаются исключительно из натурального сырья, больше всего подходят для пошива изделий, предназначенных для ежедневного использования. Искусственные ткани (полиэстер) плохо дышат, не впитывают влагу, поэтому спать на таком белье будет не очень комфортно. Смесовые материалы – нечто среднее между первым и вторым вариантом. Они прекрасно держат форму, служат долго, при этом они сохраняют все свойства натуральных полотен.

Разные техники плетения помогают создавать разные по фактуре ткани. Способ поперечного плетения используется для создания самых тонких изделий. Они подходят для пошива самых бюджетных гарнитуров. Хотите недорогое постельное белье бязь 2 спальное интернет магазин «Артеум» представит самую полную коллекцию от производителей Иваново и Санкт-Петербурга. В каталогах есть товары массового производства и авторские гарнитуры. Сатин – выбор для любителей роскоши. Он имеет гладкую и блестящую поверхность, как у щелка, но изнанка у него матовая, как у хлопка. Эти качества делают ткань универсальной.

Есть изделия средней ценовой категории. Для того чтобы увидеть их, нужно выбрать постельное белье поплин 2 спальное интернет магазин «Артеум» специализируется на продаже комплектов, сшитых их натуральных тканей, поэтому здесь можно найти самые удачные решения для собственного интерьера.

Еще один немаловажный фактор долговечности – стойкость цвета постельного белья. Современные техники окрашивания позволяют создавать изделия, которые не линяют после стирки и долго сохраняют свой привлекательный внешний вид. Производители применяют либо пигментное, либо реактивное окрашивание тканей. В первом случае краска наносится на предварительно выбеленное полотно, а потом закрепляется на нем при помощи химических реагентов при комнатной температуре.

Реактивное окрашивание – процесс химической реакции между структурой волокон и красителем. Для создания тканей используются уже цветные нити. В результате получаются полотна, с которых краски не смываются, глубина цвета сохраняется «пожизненно». Скорее комплект надоест, и его захочется выбросить, при этом он будет выглядеть, как новый.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: