Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать лестницу для дома
Важно

Как выбрать лестницу для дома

Админчег Muz4in.Net Тэги


Владельцам двухэтажных частных домов еще на этапе проектирования стоит задуматься о лестничной конструкции. Сооружение удобной, надежной и безопасной лестницы – это достаточно сложный вопрос, требующий серьезного подхода. Ознакомиться с актуальными моделями из дерева можно здесь https://mebel-vdom.com/izdeliya-iz-dereva/lestnitsi. Деревянные сооружения считаются самыми популярными и востребованными. Это прочные, надежные и долговечные конструкции.

Прежде чем заказать изделие, стоит ознакомиться с основными разновидностями:

  • Маршевая. Это самый популярный вариант, который никогда не выйдет из моды. Конструкция состоит из одного либо нескольких прямых отрезков, на которых размещаются ступени. Чтобы сооружение было по максимуму эргономичным, на один марш выбирают не более шестнадцати ступенек. Если в доме достаточно высокие потолки, большие помещения, можно использовать маршевые модели с поворотным элементом. Иногда применяются промежуточные площадки.
  • Винтовая. Выглядит такая лестница как опора, вокруг которой по спирали располагаются ступени. Несмотря на оригинальный вид и внешнюю привлекательность, винтовые модели не очень удобны в эксплуатации. К тому же, они небезопасны. Если в доме проживают маленькие дети и люди преклонного возраста, от такого варианта лучше отказаться. Винтовые конструкции целесообразно использовать только в тех случаях, когда невозможен монтаж маршевой модели.
  • Комбинированная. Такое сооружение объединяет в себе преимущества предыдущих двух типов. Чаще всего производители создают оригинальные дугообразные криволинейные конструкции.

Лестница в дом под заказ в Севастополе

Если нужна легкая, минималистичная лестница, можно выбрать модель без подступенков. Но если в доме проживают маленькие дети, такой вариант не подойдет. Лучше выбрать конструкцию с глухими ступенями. Вариантов изготовления безопасной и удобной лестничной системы достаточно много. Главное – правильно подойти к выбору материала и оформления. Тип модели будет напрямую зависеть от индивидуальных предпочтений хозяина и его финансовых возможностей. Также стоит учесть специфические особенности планировки дома.

При выборе материала практически все заказчики отдают предпочтение натуральному дереву. Это экологически чистый материал, долговечный и надежный. Дерево превосходно сочетается с разными видами отделки. Можно с уверенностью сказать, что конкурентов у деревянных лестниц нет. Лестницы из дерева в Севастополе невероятно популярны. Владельцы частных и загородных двухэтажных домов часто выбирают такие варианты.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: