Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать кухонный гарнитур
Важно

Как выбрать кухонный гарнитур

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кухня - регулярно используемое и многофункциональное помещение. Здесь готовят еду, трапезничают и устраивают посиделки с родными или друзьями. Поэтому важно, чтобы кухонное помещение было функциональным, комфортным и уютным. Для этого следует не только создать дизайн интерьера и подобрать аксессуары, а и правильно подобрать предметы кухонной мебели.

Что предпринять перед покупкой кухонной мебели

  1. Выбор оптимальной мебели для современной кухни не простая задача. Прежде чем купить кухонный гарнитур владелец жилья должен выполнить действия:Сделать замеры помещения. Надо узнать точные размеры комнаты, полученные данные нанести на бумагу и основываясь на замерах составить детальный план помещения.
  2. Подобрать планировку. Владельцу жилья предстоит подобрать оптимальный вариант - линейную, двухлинейную, островную, П-образную, Г- образную или G-образную кухню.
  3. Составить проект. На листке в клетку надо сделать чертеж помещения в масштабе, указав при этом измерения, расположение розеток и выключателей и розеток, местонахождение плиты, мойки и мебели.

Если вы справились с вышеперечисленными пунктами, пора решить основную задачу - выбрать мебель для кухни.

Критерии выбора кухонного гарнитура

Выбирая мебель для кухни, надо учесть следующие нюансы:

  • материал и размеры гарнитура;
  • производитель изделия;
  • функциональность и удобство;
  • дизайн мебели.

Прежде всего, надо подобрать высоту рабочей поверхности, учитывая рост хозяйки дома. Стандарт подходит большей части европейских женщин (85-90 см) и соответствует габаритам типовой бытовой техники. Общепринятые размеры кухонных навесных шкафчиков: высота - 36, 72, 92 см, а глубина - 30 см. При этом расстояние между верхними и нижними шкафами - не менее 50 см (оптимальное расстояние — 90 см).

Выбирая кухонный гарнитур, надо обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Учтите, что мебель из дерева плохо переносит повышенную влажность в помещении. Рекомендуется подбирать гарнитур, который удобен в уходе и легко моется. Самые популярные материалы: ДСП, МДФ, массив дерева. Не менее важным критерием выбора мебели являются особенности дизайна - стиль и цвет гарнитура.

Кухни от отечественных производителей стоят дешевле импортных аналогов. Гарнитуры средней ценовой категории отличаются прочностью и качеством, так как они изготавливаются на импортном оборудовании, а детали чаще приобретаются в Европе. Среди зарубежных моделей можно встретить недорогую мебель менее популярных производителей. Если вы располагаете достаточными средствами, обратите внимание на роскошные импортные гарнитуры от ведущих производителей.

"Мебель Центр" - надежная, зарекомендовавшая себя на рынке Новосибирская компания, специализирующаяся на продаже недорогой мебели. На сайте нашего интернет-магазина https://mebelcenter.ru/ представлен огромный ассортимент качественной мебели по демократичным ценам. Вы можете подобрать стильную и современную мебель в любую комнату Вашей квартиры или дома - от прихожей до спальни.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: