Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать керамическую плитку для туалета
Важно

Как выбрать керамическую плитку для туалета

Админчег Muz4in.Net Тэги


Все больше становится модным облицовывать керамикой свой санузел. Это покрытие пользуется популярностью благодаря своим качествам, таким как:

  • прочность;
  • практичность;
  • долговечность;
  • эстетичность;
  • влагоустойчивость.

Чтобы выбрать наиболее подходящее покрытие необходимо знать какие разновидности существуют, в каких случаях их используют и каковы преимущества этого материала. Кафель имеет отличные технические характеристики, к тому же он неприхотлив в уходе. Для чистки достаточно просто протереть запыленную поверхность влажной губкой с обычным моющим средством. Здесь не содержится вредных химических веществ, поэтому является экологичной и безвредной для человека.

Выполнив укладку, не понадобится делать ремонт несколько десятков лет. Благодаря прочности материала на него можно ставить бытовую технику и другую мебель. К недостаткам можно отнести её холодную поверхность, но многие решают эту проблему укладкой на тёплый пол. А также она имеет плохую звукоизоляцию.

Чтобы её усилить нужно сделать дополнительную укладку материалов хорошо поглощающих звуки. При выполнении работ следует учитывать необходимость ровной поверхности. Это поможет выполнить качественно работы, но лучше иметь навыки строительства и использовать нужные для этого знания. Всем кто интересуется тем, как выбрать плитку на туалет следует знать какие разновидности существуют.

Популярные виды плитки

Плиточные изделия используют для декорации санузла. Они могут отличаться размерами, качеством и составом. Чтобы понять какая плитка для туалета лучше, нужно знать её характеристики.

Плитка с рисунком

Применяется для украшения стен и пола. Используется наравне с цветной, чтобы придать комнате необычный вид. С её помощью можно не только оформить всё помещение, но и украсить его отдельные элементы, например, для более выделяющегося зеркала или бытовых приборов. Чаще всего её комбинируют с обычной керамической. Отличным решением будет выбор такого рода материала для небольших санузлов.

Фактурная

Смотрится очень оригинально, так как существует множество типов расцветок такого кафеля. Можно подобрать даже варианты имитирующие дерево или природные камни. Цена такого варианта выше обычной, но результат превосходит все ожидания. Укладка выполняется по тому же принципу, что и другие варианты.

Мозаика

Благодаря небольшим размерам пригодна для укладки на нервную поверхность. Обычно нею украшают арки и любые другие выпуклые детали. С её помощью создают сложные узоры, для придания необычного вида интерьеру. Этот материал считают самым интересным для облицовочных работ. Можно приобрести как блочную, так и штучную мозаику. Штучная, как правило используется только для ровных поверхностей.

Керамогранит

Прочный материал и ним часто облицовывают общественные уборные. Обычно его устанавливают на пол. Размер данного вида существенно больше, поэтому монтировать также становится проще.

Настенные и напольные варианты

Керамикой облицовывают не только стены, но и пол. Какая плитка лучше для туалета это дело выбора каждого человека и его вкусов, но всё же здесь есть некоторые нюансы. Для стен можно применять более хрупкие варианты, а вот для пола непременно нужно подбирать качественный и прочный материал, иначе он растрескается под весом людей и бытовой техники.

И также необходимо нескользящее покрытие, что позволит избежать скольжения и травм. Кафель лучше использовать для пола, а не для настенного покрытия, так как он просто не способен удерживаться в вертикальном состоянии. Существует множество видов облицовочного материала и каждый сможет выбрать его на свой вкус, подобрав цвет, фактуру и размер. Есть изделия с матовой или глянцевой поверхностью, однотонные или с рисунком и даже зеркальные плитки.

Чтобы выполнить монтаж в квартире подойдут прессованный и экструдированный и напольный тип, хотя керамомагнитный также довольно прочный. Эти простые советы дадут представление о том, как правильно выбрать плитку для туалета, чтобы она радовала жильцов не один десяток лет.

Маркировка

По качеству плитка также разная и делится на несколько типов, различающихся по цвету маркировки. Красные пометки находятся на самых качественных изделиях, которые рекомендованы профессионалами. Синие — это среднее, а зелёные — низкое качество изделия.

Раздумывая о том, какую плитку выбрать на туалет лучше всего нужно учитывать резистентность к химическим веществам. Это понятно из указанных латинских букв, где:

  • АА (высокая);
  • В (средняя);
  • С (низкая).

Выбор плитки для туалета не такое простое дело как кажется на первый взгляд. Неправильная цветовая гамма иногда портит весь дизайн комнаты. Поэтому, приобретая керамику для своего санузла, в первую очередь обратите внимание на размеры комнаты.

Если помещение небольшое, то лучше подобрать светлые тона. Они зрительно расширяют территорию. Оформление в тёмных тонах окажет обратный эффект и помещение будет казаться меньше. Перед укладкой составьте схему работ, где чётко будет указано расположение приборов и всех элементов интерьера. На пол лучше купить матовый материал с резистентностью к воздействиям, но за ним нужно тщательно ухаживать, потому что к нему больше липнет грязь.

Заранее рассчитайте необходимое количество и закупите немного больше, ведь всегда есть вероятность что-то сломать. Если помещение планируется в нескольких цветовых решениях, то не следует выбирать более 4 комбинаций, иначе она получится слишком пестрой.

Плитка с орнаментом может сгладить углы. Необходимо учитывать данные нюансы, чтобы знать как подобрать плитку под туалет. Также учитывайте, что материалов достаточно много и верный выбор поможет выполнить уникальное дизайнерское решение, согласно своему бюджету и вкусу. Можно проконсультироваться со специалистом, который поможет сделать правильный выбор.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет керамическая плитка http://cera-miks.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: