Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать качественные покрышки
Важно

Как выбрать качественные покрышки

Админчег Muz4in.Net Тэги


После нескольких сезонов езды на автомобильной резине хочется приобрести другие покрышки, с новыми характеристиками и другим, более красивым рисунком протектора.

Резина должна быть однозначно такая, какую рекомендует производитель. Об этом можно прочитать в сервисной книжке автомобиля. Если поставить покрышки не того размера, например, немного выше и шире, то это может увеличить нагрузку на механизм рулевого управления. Это также закономерно увеличит износ резины. При поворотах колеса начнут затирать неподвижные части авто. Если резина, наоборот, будет слишком узкая, то могут легко повредиться диски при попадании в ямы или наезде на бордюр или какой-то предмет. Кроме того, неподходящие по размеру покрышки могут увеличить нагрузку на механизм подвески. Если же автомобильные диски и шины имеют оптимальные параметры, комфортная езда вам обеспечена.

У широкой резины имеются свои плюсы, и они довольно существенны. Она увеличивает пятно контакта с поверхностью, становится легче поворачивать на большой скорости, легче разгоняться и тормозить. Однако цена широкой резины будет выше, а расход топлива больше. Также увеличится аквапланирование, то есть управляемость на мокрой поверхности сильно пострадает.

Выбор резины по ее ширине будет сильно зависеть от финансовых возможностей, условий эксплуатации и личных предпочтений. На крупную и массивную машину вполне можно поставить широкие шины, а вот на авто с небольшим двигателем ставить их совершенно не имеет смысла.

Для того, чтобы не переплачивать, стоит найти несколько моделей одного производителя, а потом в деталях расспросить у продавца, чем эти покрышки так отличаются, что различие цен столь велико. Его аргументы можно сравнить с отзывами в сети. Выбор в пользу той или иной модели целесообразно делать только после того, как собрано максимум информации.

Есть шины 275/50 R20 не очень популярных марок, но совершенно не уступающие по характеристикам дорогим покрышкам. Очень часто мы переплачиваем именно за бренд, а не за качество. Однако и самые дешевые шины покупать не стоит. Известные компании все-таки используют передовые технологии и материалы, вкладывают огромные средства в проведение исследований и тестов. Их шины, как правило, устойчивы к износу, экологичны, гарантируют хорошую управляемость, не шумят. Самым же идеальным вариантом будет обратить внимание на средний ценовой сегмент. Именно там можно найти что-то стоящее по приемлемой стоимости.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: