Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать инвалидную коляску?
Важно

Как выбрать инвалидную коляску?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Чем отличаются разные инвалидные коляски? Какая из них подойдет под требования конкретного человека? Чем следует руководствоваться при выборе средства реабилитации для себя или близкого человека? В этом вам поможет эта статья.

Прежде всего, ответьте на следующие вопросы:

Будет ли у вас возможность пользоваться помощью другого человека?

Если это так, вам подойдет кресло-каталка или стандартная инвалидная коляска, оборудованная ручками для сопровождающего лица. Удостоверьтесь, что для вашего помощника это посильная задача.

Способны ли вы сами передвигать свое кресло?

В этом случае речь идет уже о вашей собственной физической силе.

Каковы рост и вес пациента?

Людям невысокого роста может понадобиться более низко расположенное сиденье. Также важный показатель для детской инвалидной коляски.

Полному пациенту может потребоваться кресло с увеличенным сидением. Кресла для полных людей обладают повышенной грузоподъемностью.

Сколько времени вы планируете проводить в кресле?

Для перемещения на небольшие расстояния (например, от дома до автомобиля) подойдет каталка. Для использования в течение всего дня наиболее пригодна инвалидная коляска активного типа.

Часто ли вам понадобится перевозить инвалидную коляску?

Если это так, вам понадобится складная модель, которая в сложенном виде помещается в багажник автомобиля.

Среди основных видов инвалидных колясок можно выделить:

Кресло-каталка

Предназначено для перемещения при помощи сопровождающего лица. Хороший выбор для пациентов, которым инвалидное кресло требуется на непродолжительное время.

Стандартная инвалидная коляска

Наиболее распространенный и доступный вариант, отвечающий всем основным требованиям. Может использоваться в качестве каталки, если пациент не обладает достаточной физической силой.

Облегченное кресло

Подходит для постоянного использования, так как требует меньших усилий для перемещения. Облегчение веса не сказывается на грузоподъемности.

Коляска с усиленной рамой

Модель с повышенной грузоподъемностью, предназначенная для полных пациентов.

Электрическая коляска

Движение осуществляется при помощи электродвигателя. Хороший вариант, в случае, если пациент не может передвигаться с помощью силы своих рук и не имеет возможности воспользоваться помощью сопровождающего лица. С другой стороны, такие модели отличаются большим весом и высокой ценой.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: