Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать интерьерные картины
Важно

Как выбрать интерьерные картины

Админчег Muz4in.Net Тэги


Главная цель фэншуй — достичь гармонии во всех сферах жизни. Пространство организовывается таким образом, чтобы сбалансировать энергетические потоки, которые помогают привнести в жизнь процветание, успех, любовь, здоровье. Каждый элемент в интерьере важен, в том числе картины.

Многие стремятся приобрести полотна известных живописцев. Из классики это художник Илья Кабаков, а его картины есть на topkartin.ru. Но прежде, чем купить предмет декора, следует узнать, как может измениться настроение и обстановка в доме с покупкой обновки.

Какие картины лучше покупать

Выбирать полотно для украшения дома следует по правилам фэншуй. Прежде всего, оно должно вызывать у его владельцев приятные эмоции: улыбку, расслабление.

По фэншуй, каждый предмет должен располагаться в определенной стороне света:

  1. северная — полотна с изображением воды;
  2. южная — «огненные» холсты;
  3. западная — «воздушные» картины;
  4. восточная — должны присутствовать изображения растений.

Цветовая гамма полотна должна соответствовать стороне света. Для севера — больше синих и черно-белых тонов; юг — красные и желтые; восточное направление — коричневые, песочные, зеленые цвета; запад — белые, нежно-голубые тона.

Картина должна соответствовать стилю интерьера; важен и сюжет полотна. Для кухни идеально подойдут изображения фруктов, овощей, еды. Агрессивными полотнами лучше не украшать жилые помещения. Картину с военным сюжетом можно повесить в офисе, личном кабинете, но никак не в квартире.

Зоны и сектора

В каждом помещении есть зоны, отвечающие за определенные сферы жизни. Их расположение менять нельзя. Чтобы усилить, нужно поработать — разместить «нужные» предметы согласно правилам фэншуй.

  1. Зона карьеры, отвечающая за профессиональный успех и карьерный рост, находится на севере. Главный элемент — металл. Полотна в этой зоне следует вешать на стену. Самые подходящие изображения — черепаха, водопады, фонтаны, корабли, высокие здание, мосты.
  2. Зона путешествий расположилась на северо-западе. Правящая стихия здесь тоже металл. Активировать зону можно, задекорировав ее подходящей картиной (красивый пейзаж, панорамный городской снимок, изображение животного, портрет известного человека). Активация зоны путешествий поможет быстрее реализовать планы, отправиться в долгожданный отдых, заручиться помощью друзей.
  3. Знания — это северо-восток. Здесь господствует земная стихия. Чтобы ее активировать, нужно повесить картину с изображением драконов, книг, самоцветов, змей. Можно разместить карту мира.
  4. За здоровье отвечает восточная сторона; стихия — вода. Здесь будут уместны полотна с изображением морских обитателей, цветов, а также семейные портреты.
  5. Зона славы — юг, где главный элемент огонь. Активировать ее можно, разместив холсты с изображением птиц, источников огня, пирамид.
  6. Область любви и брака находится на юго-западе. Усилить ее, а значит, привлечь в личную жизнь любовь, помогут картины с изображением парных предметов, животных.
  7. Творчество — это запад, где стихия — металл. Отвечает за творческий потенциал. Ее можно задекорировать картинами желтых, коричневых, серых тонов.
  8. Зона богатства находится на юго-востоке. Для активации нужно повесить полотна с густыми лесами, цветочными плантациями, мельницами, пшеничными полями.

При грамотном размещении, картина будет не только украшением интерьера, но и источником позитивной энергии: усилит благотворные потоки в нужных областях жизни. Остается подобрать подходящий холст и разместить его в соответствующем направлении.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: