Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать и купить комод
Важно

Как выбрать и купить комод

Админчег Muz4in.Net Тэги


Ещё в середине прошлого века в каждом доме стоял ящик или сундук, в котором хранили практически все без исключения вещи. Пролетали годы, и появился комод, значительно комфортнее в целях сбережения предметов мебель, что-то среднее между сундуком и шкафом. Его можно ставить в любой комнате, но нередкого он находится в спальне, где способен взять на себя одновременно определённое число функций. Далее рассмотрим, как выбрать комод.

Рекомендации по выбору

Прежде чем приобретать комод необходимо внимательно рассмотреть понравившееся изделие. Необходимо смотреть на:

  • подтверждение сертификатом качества о безопасности для здоровья;
  • изделие обязано содержать детальное руководство по сборке;
  • столешница и стенки обязаны быть без повреждений;
  • проверьте прочность всех частей конструкции;
  • нужно подвергнуть проверке практичность и качество ручек и замков, в случае если они имеются;
  • толщина использованного материала для производства корпуса, обязана быть восемнадцать миллиметров;
  • задняя стенка обязана быть не менее шести миллиметров, иначе она может подвергнуться деформации от ударов ящичка;
  • если стена слабо прикреплена, подобную модель покупать не нужно.

Какой выбрать размер

Решая задачу, какой лучше комод выбрать, следует помнить, что он обязан не просто располагаться в комнате и не затруднять беспрепятственное движение по ней. Немаловажно оставшееся пространство в целях выдвижения ящичков.

Когда расстояние маленькое, и в нём разместилась необходимая мебель, в таком случае местечко комоду отыскать маловероятно. Однако, если на самом деле в нём существует необходимость, в таком случае в продаже имеются маленькие модификации. Если в нём держать мелкие вещи, то имеется возможность взять наиболее маленькую модификацию. Ради комфортного разложения белья понадобится наиболее большой комод. Основное правило, которого необходимо придерживаться, — соответствие мебели помещению.

Чем меньше помещение, тем внимательнее следует подойти к замерам. Для начала необходимо приобрести рулетку и снять мерку параметров выделяемого в интересах комода площади. Записываем и идём в торговый центр. Следует сделать мерки с понравившегося комода, когда ящички полностью закрыты, когда выдвинуты и дверки раскрыты. Измерение выполняется от конца задней стены вплоть до конца распахнутых ящиков. К слову, когда в комнатке имеется плинтус, в таком случае не упустите из виду принять и это в расчёт.

Вид и форма

Выбирая комод какой лучше, нужно смотреть на внешний вид, конфигурацию и предназначение. Эти определения единые и зависят друг от друга. Подбор формы находится в зависимости от стиля внутреннего убранства. По форме они бывают:

  • Прямоугольный. Вместительная конструкция, содержащая огромное число ящичков и стеллажей. Масштабы подобного варианта не дают возможность ставить его в маленьких помещениях;
  • Комод-витрина. Красивая на вид форма в которой позволительно держать красивые сервизы и прочие изящные вещи, а кроме того пользоваться им как баром. Обычно располагается в гостевой;
  • Комод с зеркалом. Внешне напоминает туалетный столик. Кроме того, зеркало зрительно увеличивает площадь помещения. Подобного рода меблировка допускается поместить в комнаты для гостей и в спальне;
  • Комод с гладильной доской. Со складной доской, на которой разглаживаются вещи. Подобный вид пригодится для компактных комнат.
  • Комод-трансформер. Даёт возможность изменять конфигурацию и предназначение. К примеру, модификация преобразуется в место для телевизора либо сервант, а модель с откидывающейся столешницей видоизменяется в трюмо. Он экономит комнатное пространство и представляет собой отличный вариант в интересах маленьких помещений.

Материал изготовления

Эту меблировку производят из прессованной доски, натуральной древесины, ротанга, пластмассы, металла и стекла.

Большую часть создаётся из древесно-стружечной плиты, это связано со стоимостью таких изделий. Ведь цена намного меньше, чем древесины. Отдельные ящички, произведённые из фанеры, чаще ломаются, нежели из плиты, так как последний считается наиболее крепким материалом.

Данная продукция отделывается ламинатом либо шпоном. Ламинированные модификации различаются многообразием расцветок, стабильностью к влаге, а отделанные шпоном прекрасно имитируют дерево и смотрятся выразительно.

Натуральная древесина даёт возможность приобретать мебель любых форм, её допускается приукрасить резьбой. Цена и масса изделий приличная. Более дешёвая мебель, делается из сосны, подороже изделия из дуба. Наилучшим вариантом по цене и качеству считается мебель из сосны, но отделанная слоем наиболее ценной древесины.

Ротанг считается видом древесины, имеющей превосходный внешний облик, лёгкость и прочность. Изделие прекрасно впишется в дизайн, оформленный в экзотической манере.

Пластмасса применяется в целях производства комодиков для ванных комнат. Данное обусловлено её стабильностью к влаге.

Металл и стекло, как правило, сочетают с иными материалами, однако, есть возможность отыскать и целиком стальной комод. Подобная меблировка станет хорошо смотрится не в каждой комнате. Мебель, где сплав и стекло применяются только в качестве компонентов, достаточно эффектна в современном стиле помещения.

Рекомендации по уходу

Чтобы выбранный лучший комод функционировал долгое время, необходимо соблюдать некоторые советы:

  • наполнение следует осуществлять с нижних стеллажей и ящиков, что даст возможность наиболее одинаково разделить нагрузку на мебель;
  • регулярно контролируйте качество службы и безопасность выдвижных элементов;
  • обеспечьте мебели приемлемую температуру, минуя внезапных скачков;
  • не забывайте делать уборку помещения;
  • не перегружайте ящички, иначе их днище не в силах перенести нагрузку;
  • в целях сохранности столешницы от вредоносных влияний влажности, горячих предметов и т.д., нужно установить защитное стекло.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить комод http://mnogomnogomebeli.ru/catalog/komody-dlya-spalni/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: