Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать и купить холодильник no frost
Важно

Как выбрать и купить холодильник no frost

Админчег Muz4in.Net Тэги


Внимание покупателей приковано к устройствам no frost. Такие агрегаты отличаются тем, что внутри них не нарастает огромная ледяная шуба. Владельца не напрягает такое хлопотное занятие, как регулярная разморозка. Вполне достаточно проводить её пару раз в году. Эти современные агрегаты выпускают многие известные фирмы. Причём, все модификации имеют отличные дизайнерские свойства, высокие технические параметры и удобный набор функций.

Как функционирует инновационная технология

Первое применение этого типа оборудования приходится на 1967 г. Но их тотальный выпуск начался совсем недавно. Слово «no frost» в переводе означает без инея, т.е. внутри холодильной камеры в рабочем режиме вы никогда не увидите ледяной прослойки. Дело в том, что эта бытовая техника имеет мощное вентиляционное оборудование. Благодаря чему холодный воздух в морозилке постоянно движется. Это препятствует конденсированию влаги, а в дальнейшем и образованию наледи.

В комплект no frost входит тот же испаритель, но установлен он вне морозильного отсека. Поэтому так важно, что разгон воздуха в систему испарения осуществляется электровентиляторами. Влага конденсируется и остаётся в чаше испарителя тонкой коркой льда. Автонагреватель включается в соответствии с заданным режимом, и талая вода утекает в специальную ёмкость. Затем она просто испаряется в атмосферу.

Достоинства и недостатки холодильных агрегатов «без инея»

Основные плюсы:

  1. Не нуждается в регулярном размораживании (проводят два раза в год).
  2. Климатические условия одинаковы во всех уголках внутреннего пространства охлаждающего устройства.
  3. Эта комплектация поддерживает в чистоте стенки морозильного ящика.
  4. Рабочая температура внутреннего воздушного пространства быстро приходит к заданному значению, даже после длительного отключения электропитания.

  1. Супербыстрое замораживание продуктов.
  2. Задняя стенка внутренней камеры всегда практически сухая, при условии непродолжительности периода, когда дверца распахнута.

Среди минусов можно назвать:

  1. Некоторую повышенность цены.
  2. Повышенный уровень потребления электрической энергии.
  3. Сниженный объём холодильного отсека.
  4. Шум при работе вентилятора.

По каким критериям выбрать холодильник

Если вы хотите купить холодильник no frost https://goodzone23.ru/. Потребители надеются на длительный срок эксплуатации этого многофункционального оборудования. Важно правильно подойти к выбору нужной модели.

Следует обратить особое внимание на следующие факторы:

  1. Внешние габариты и внутренний объём. Нужно учесть площадь кухонного пространства и численность семейного окружения. Нелишним будет обратить внимание на предпочтения в выборе еды. Когда закупки больших партий регулярны, то вне всяких сомнений – вам подойдёт агрегат, способный всё это вместить внутрь.
  2. Энергоёмкость. Так как планируется многолетнее использование такого бытового оборудования, то лучше купить менее энергозатратное. В этом плане экономичны товарные модели с классом «А», «А+», «А++».
  3. Уровень климат-контроля. Если вы живёте на севере, то эта покупка должна иметь отметку в виде букв «SN», а в южных регионах – «ST».
  4. Численность и модификация компрессорного оборудования. Качество этих комплектующих и их число влияет на уровень шума в рабочем состоянии. Меньше всего шумовых эффектов дают двигатели инверторного типа. Но они часто реагируют на перепады уровней напряжения в электросети.
  5. Широта функциональных возможностей. Новейшие модификации снабжены множеством полезных опционных дополнений. К ним можно отнести мгновенное замораживание, покрытие стенок камеры составом, препятствующим размножению бактерий, наличие специального лотка для длительной сохранности свежих овощей и фруктов, ионизирующее устройство и т.д.
  6. Экстерьер, колористика, дизайнерские решения.

Советы по покупке холодильника

В наше время торговые точки по продаже бытовой техники просто напичканы модельными разновидностями холодильных агрегатов, полностью удовлетворяющих любой вкус.

Прежде чем осуществить покупку товара, эксперты советуют:

  1. Проконсультироваться у специалистов, какие холодильные агрегаты им приходится ремонтировать чаще других.
  2. Брать продукцию проверенного производителя, рассчитанную на массового потребителя.
  3. Ознакомиться с продолжительностью предлагаемого гарантийного периода (чем он больше, тем лучше).
  4. Выбрать агрегат в оптимальном соотношении цена/качество.
  5. Определиться с подходящим дизайном техники.

Соблюдая эти советы, вы можете быть уверенными, что выбор будет сделан правильно. Следует также подумать, что купить – холодильник с одной камерой или всё же лучше с двумя.

Какой холодильник выбрать

Достойный модельный ряд представлен множеством специализированных фирм. Назовём только некоторые из них:

  1. «LG Electronics» (Южная Корея): на рынке уже более шестидесяти лет, поставляет электронные бытовые изделия в более чем 90 стран. Холодильники этой фирмы отличаются высоким качеством и долговечностью работы, представлены модификациями на любой вкус. Морозильные камеры могут располагаться в двух положениях – сверху или снизу. Новейшая «total no frost» – это инновационная эффективность распределения воздушных потоков для моментального охлаждения содержимого.
  2. «Sharp» (Япония): признанный мировой лидер по выпуску холодильной и другой бытовой продукции. Фирмой запатентована ионизирующая технология, что препятствует развитию внутри холодильного устройства микробов и распространению посторонних запахов. Модели практически бесшумны, а современные компрессоры снабжены датчиками, определяющими режим работы в зависимости от загрузки продуктами.
  3. «Beko» (Турция): продукция выгодно отличается демократичной ценой. Используется двухконтурная вентиляция холодильной камеры, что надолго сохраняет свежесть продуктов.
  4. «Liebherr» (ФРГ): это премиум-класс в изготовлении бытовой техники. Холодильники эргономичны, с множеством удобных отделений и отсеков. Бесшумны и отлично морозят.
  5. «Samsung» (Южная Корея): техника этой фирмы очень стильная, эргономичная, технологичная и функциональная.

Таким образом видно, что выбор агрегатов без инея очень широк. Такие холодильники не требуют частой разморозки, что значительно облегчает их санитарное содержание. В то же время, благодаря новейшей технологии no frost, продукты хранятся в наилучших условиях. Все имеющиеся недостатки легко устраняются при правильной технической эксплуатации оборудования. Сложные бытовые приборы надо покупать у производителей качественной и надёжной техники.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: