Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать электрогитару?
Важно

Как выбрать электрогитару?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Многие гитаристы со временем переходят на электрогитару. Акустика надоедает, да и возможностей у электро https://www.tvoyzvuk.by/gitary/akusticheskie-gitary несколько больше: захотел на весь дом шум поднял, захотел преобразователь звука подцепил и теперь благозвучный перезвон превратился в концерт группы Раммштайн.

Обычно электрогитару покупают второй гитарой, когда музыкант набрался опыта и сделал некоторые умозаключения по поводу удобства или неудобства акустической гитары.

Сначала внимательно осмотрите корпус и гриф гитары на предмет повреждений. На ней не должно быть трещин, вмятин или царапин. Часто у электрогитары имеются отколы лакового покрытия, на звук это не влияет, но может несколько снизить общую стоимость инструмента.

Проверьте прочность грифа. Он должен намертво быть приделанным к деке. Обычно в качестве крепления используют шурупы или клей. Если вдруг гриф раскачивается - откажитесь от этой электрогитары. Решить проблему самостоятельно едва ли получится, а мучения будет много.

Если на нем есть сучки или яркие широкие жилы, скорее всего, такой гриф прослужит недолго. Постарайтесь найти такой, чтобы рисунок был равномерным и мелким. Некоторые грифы покрывают лаком, некоторые нет - решать только вам.

Хорошо изучите механические части гитары. Они должны крепко держаться на основании. Колки должны плотно прилегать к грифу и уверенно держать натяжение. «Машинка» и рычаг - одно из слабых мест современных электрогитар.

Убедитесь, что все детали хорошо подогнаны и после нескольких нажатий на рычаг гитара не потеряла строй. Иначе вам придется постоянно подстраивать электрогитару. Осмотрите «пуговицы» на которые крепится ремень. Электрогитары обычно довольно тяжелые и на эти крепления приходится немаленькая нагрузка. Они должны крепко «сидеть» на гитаре.

Осмотрите струны. На них не должно быть следов коррозии. Расстояние от рифа до струн должно быть минимальным. Играть на электрогитаре несколько приятнее, чем на акустической именно благодаря этому. Проверьте насколько ровные и гладкие лады на грифе. Возьмите гитару так, как держит скрипку скрипач, и приглядитесь к ладам. Они должны слиться в один ровный массив, без выемок или впадин.

Еще проверить насколько ровные лады и оценить качество всего грифа в целом можно поиграв на каждом ладу каждой струны. Начиная с самого первого и до последнего звук должен быть чистым без дребезжания и повторений. Если где-то соседние лады выдают один и тот же звук, значит гитара не качественная и стоит приглядеться к другой модели.

Кроме акустических и электрогитар в магазинах можно встретить и полуакустические гитары. Они несколько больше электро, но меньше привычного акустического инструмента. В целом их можно причислить к электрогитарам.

Если у вас не всегда есть возможность подключить гитару к электронике, а играть хочется и без техники, то попробуйте остановиться именно на такой гитаре. Обычно в ее корпусе есть специальные отверстия, которые немного усиливают звучание.

Попробуйте поиграть на ней прямо в магазине, если вас устроит звучание и все атрибуты - покупайте. У полуакустической гитары имеется возможность подключения к усилителям звука, так что при необходимости она может быть и акустикой и электрогитарой в одном лице.

Если у вас есть знакомый опытный гитарист - попросите его составить вам компанию. Он подскажет вам, как сделать правильный выбор. Как говориться одна голова хорошо, а две лучше.

К тому же в дискуссии проще составить объективное мнение об инструментах и среди множества выбрать именно тот, который будет вашим верным помощником в мире музыки долгие годы.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: