Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать детский самокат?
В мире

Как выбрать детский самокат?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Для тех, кто хочет порадовать своего малыша ездой, не требующей особых навыков, идеальным вариантом станет самокат. Он значительно безопасней роликов и скейтборда, способствует физическому развитию ребенка. Однако прежде чем купить самокат, следует определиться с критериями, которые будут играть решающую роль в выборе наиболее подходящей модели.

Виды самокатов по назначению

Сегодня производители предлагают широкий выбор моделей данного средства передвижения, которые можно объединить в две основные разновидности.

Городские. Рассчитаны на езду по городу, а потому обладают довольно солидными колесами и конструкцией, позволяющей осуществлять транспортировку и хранение самоката в более компактном виде. Они идеальны для интенсивного использования и неторопливой езды.

Трюковые. Для тех, кто является приверженцем скорости и спортивной езды, лучшего варианта, чем трюковой самокат, не найти. С точки зрения конструкции данный вариант отличается колесами небольших размеров и отсутствием возможности складывания.

Виды самокатов по возрастной категории

Производители адаптируют свои модели под ту или иную возрастную категорию.

Для малышей 1 – 3 лет

Это трехколесные модели. При покупке такого самоката рекомендуется в первую очередь обратить внимание на его устойчивость. Поскольку этот фактор в первую очередь обеспечивается колесами, то они должны быть достаточно широкими и надежными, иметь прорезиненную основу. Желательно также отдать предпочтение модели с рулевым тормозом.

Для детей более младшего возраста вполне подойдет рама из прочного пластика, для малышей постарше лучше выбирать металлическую конструкцию.

В трехколесных самокатах парные колеса могут располагаться:

  • впереди — в этом случае они обеспечивают устойчивость;
  • сзади — тогда первоочередной задачей является обеспечение маневренности.
  • Дизайн может быть разнообразным, в этом отношении выбор зависит исключительно от вкуса родителей. К минусам данного варианта относится конструкция, не предусматривающая возможности складывания.

    Для детей от 3 до 10 лет

    У таких вариантов два колеса, они достаточно легкие, обладают складной конструкцией и регулируемым по высоте рулем. Их отличает хорошая маневренность и легкое управление.

    Наиболее выносливым вариантом являются металлические модели. При выборе также рекомендуется обратить внимание на наличие тормоза, который является фактором, обеспечивающим безопасность своему владельцу.

    Для подростков и взрослых

    Данные самокаты снабжены надувными колесами больших размеров. Они отличаются высокой проходимостью, способны легко справиться с бездорожьем и любыми погодными условиями. Они подходят для скоростной езды, имеют задний и передний тормоз. Однако при выборе данного вида следует учесть и довольно солидные размеры и вес, которые в сочетании с нескладной конструкцией могут создать определенные сложности при хранении или транспортировке.

    Самокат, как и любое средство передвижения, должен быть максимально удобным и надежным. Поэтому, чтобы обеспечить его полное соответствие всем требованиям, лучше всего совершать покупку в специализированном магазине, где не только предоставят необходимую консультацию по выбору, но и подтвердят качество покупки гарантией.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: