Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать бритву для чувствительной кожи
Важно

Как выбрать бритву для чувствительной кожи

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как выбрать бритву для чувствительной кожи

На сегодняшний день все больше мужчин отдают предпочтение электробритвам. Однако, процесс бриться для каждого индивидуален. Чтобы избежать дискомфорт после бритья с помощью электробритвы, необходимо выбрать правильную модель. Производители тщательно работают над выпускаемой техникой для персонального ухода, продумывая все больше и больше нюансов. Несмотря на это, многие мужчины испытывают неприятные ощущения во время и после бриться, иногда на лице появляется раздражение и другие негативные последствия. Эту проблему можно решить, выбрав бритву для чувствительной кожи.

 

Сеточная электробритва

В настоящее время в продаже представлены два вида электробритв: сеточные и роторные. Второй вид функционирует посредством вращения круглых ножей, расположенных на бритвенных головках. Такой тип прекрасно подходят для неравномерной, густой и короткой щетины.  Результат бриться таким прибором превосходен, однако, может появиться раздражение.

 

Сеточные бритвы функционируют по иному принципу. Они срезают щетину вибрирующими лезвиями, покрытыми металлическими сеточками, которые захватывают волоски. Модели такого типа хорошо справляются с длиной щетиной и оптимально подходят мужчинам с чувствительной кожей. Последнее свойство достигается за счет сеточки, которая и является своеобразной защитой кожи от травмирования. При этом стоит учитывать, что большое значение имеет толщина сетки. Чем тоньше сеточка, тем качественнее результат бритья. К тому же минимальная вероятность раздражения также обусловлена тем, что некоторые производители покрывают сеточки специальным сплавом. Это способствует легкому скольжению и отсутствию раздражения.

 

Сеточная электробритва

Кроме того, выбирая электробритву для чувствительной кожи, стоит учитывать доступные виды бритья. Самыми удобными и в то же время универсальными являются модели, которые поддерживают и влажное и сухое бритье. Для регулярного применения в домашних условиях рекомендуется использовать влажный вид бритья, предусматривающий применение геля или крема. Стоит отметить, что бритва с возможностью влажного бритья может брить и «в сухую». Преимущество таких моделей также в более легком уходе, поскольку систему можно промыть под водой.

 

Таким образом, для чувствительной кожи оптимально подходят электробритвы сеточного типа, которыми предусмотрена возможность влажного бритья. Если вам необходима именно такая бритва, рекомендуем обратить внимание на следующие модели: BRAUN 130-1, Panasonic ES-RT 81-S 520, BRAUN 790-1 CC4 Amee.

 




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: