Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать бойлер-водонагреватель
Важно

Как выбрать бойлер-водонагреватель

Админчег Muz4in.Net Тэги


Перед тем как выбрать бойлер, нужно немного изучить его принцип действия.

Бойлер-водонагреватель объемного типа, в котором для нагрева воды требуется довольно большое время от одного до нескольких часов, в зависимости от объема и от того какое подключение водонагревателя было выбрано. В электрических бойлерах нагрев воды происходит с помощью специальной спирали – тэна. Холодная вода в него поступает снизу, а выходит сверху, поскольку горячая вода легче холодной. Кроме того, необходимо достаточное давление холодной воды в трубах, чтобы бойлер смог наполнится водой.

Перед выбором бойлера определите какое количество горячей воды вам необходимо, от этого будет зависеть его объем, а следовательно его стоимость. Самый простой способ, узнать какое количество горячей воды вы потратили, например, моясь в ванной под душем. Это легко сделать с помощью счетчика горячей воды. Труднее, если счетчика нет. В этом случае вам придется подсчитать время (в минутах) проводимое под душем, количество горячей воды (в литрах), которые вы используете в течение одной минуты. Затем умножить оба результата. И не забудьте полученное число умножить на количество человек, использующих душ.

Бойлеры существуют объемом на 10, 20, 30, 50, 100, 200 и более литров. Также у них разная потребляемая мощность: от 1кВт до 5кВт. Потребляемая мощность нужна при выборе подводящего электропитания. Возможно у Вас слабая «электропроводка», которая не выдержит потребляемой мощности бойлера. Для этого Вам придется прокладывать дополнительный питающий кабель. И не забудьте про заземление! Это очень важно, от этого зависит Ваша жизнь и жизнь окружающих!

Давайте разберем пример: У многих бойлеров случается так, что у электрической спирали-тэна от коррозии портится наружная оболочка и электрический ток проводится прямо в воду. Тогда при использовании такого бойлера, в воде на выходе из бойлера будет напряжение электрической сети. Вам достаточно только встать под душ в ванную, и переменный электрический ток высокой мощности напряжением 220В пройдет прямо через Вас в ванную.

Также необходимо знать габаритные размеры бойлера, поскольку от этого зависит его будущее месторасположение. При достаточном давлении холодной воды бойлер можно разместить даже на полу, правда будет затруднительно проводить его техническое обслуживание. Техобслуживание проводится не менее раз в полгода или чаще, если это оговорено в инструкции по эксплуатации. Перед покупкой бойлера желательно узнать о стоимости и наличии запасных частей: тэн, магниевый анод, терморегулятор, резиновые прокладки.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: