Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбрать бинокль для охоты
Важно

Как выбрать бинокль для охоты

Админчег Muz4in.Net Тэги


Бинокль является важнейшим (после оружия) элементом экипировки охотника. Ведь способность видеть и контролировать объект на удалении во многом влияет на успех мероприятия.

Пользоваться на охоте биноклем очень часто приходится в экстремальных условиях. Поэтому выбирать прибор только лишь исходя из кратности увеличения неправильно. При выборе обязательно нужно учитывать и другие, очень важные для полевых условий параметры. Проще всего выбрать подходящую модель на сайте компании «Четыре глаза», где покупателям предлагается воспользоваться удобным сервисом автоматического подбора.

Оптимальные технические параметры

Так как условия, в которые попадет зверобой, могут существенно отличаться, единого стандарта для охотничьих аксессуаров не существует. По мнению опытных трапперов, бинокль должен иметь технические характеристики, находящиеся в следующих пределах:

  1. Кратность – от 6 до 8х. Это считается лучшим для охоты показателем, так как приборы с большей кратностью обладают большими габаритами и массой, что может создавать неудобства для человека.
  2. Диаметр объектива при кратности 6-8х должна составлять 30-40 мм. Причем выбирать соотношение кратности и диаметра нужно в зависимости от предполагаемых условий наблюдения. В светлое время суток лучше использовать 8 кратный прибор с диаметром объектива от 30 до 40 мм. В сумерках лучшую видимость обеспечит бинокль с меньшей кратностью и большим диаметром, к примеру, с соотношением показателей 7х40 или 6х42.
  3. Величина выходного зрачка не должна быть менее 6 мм. В идеале она должна быть максимально приближена к размеру зрачка человека.

Помимо этих показателей следует обратить внимание на поле обзора, глубину резкости и стереоскопичность (объемность изображения).

Важным элементом, помогающим точнее определить расстояние до объекта наблюдения, является наличие дальномерной сетки.

Нелишними для охотничьего аксессуара будут и дополнительные функции бинокля, такие как просветленная оптика, фазовая коррекция, индивидуальная фокусировка и стекла повышенной прочности.

Эксплуатационные показатели

Главными эксплуатационными показателями для охотничьего бинокля являются влагоустойчивость и водонепроницаемость. Идеальными в этом отношении можно назвать модели с маркировкой WP. Они имеют специальные уплотнения и могут без проблем эксплуатироваться в любых погодных условиях.

Корпус бинокля для охоты должен быть прочным. Лучше если он будет выполнен из алюминия с резинопластиковым покрытием.

Габариты и вес оптического прибора также важны для охотника. Чем они меньше, тем комфортней человек чувствует себя в полевых условиях.

При выборе бинокля для охоты, сначала отбросьте все ненадежные, с точки зрения прочности, модели. Из оставшихся, подберите для себя прибор с оптимальными техническими показателями – это и будет ваш идеальный вариант.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: