Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как выбрать антивирус: Eset - купить стоит?
Важно

Как выбрать антивирус: Eset - купить стоит?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Покупая компьютер впервые или уже во второй, третий, а может, и четвертый раз всегда встает вопрос о защите от различных компьютерных угроз. Особенно это касается участников Всемирной паутины. То есть, почти каждого пользователя техники. Откуда приходят компьютерные угрозы?

1. Из интернета.

2. Через съемные носители информации.

3. По локальной компьютерной сети.

4. Через беспроводные сети.

На компьютерах вредоносное ПО распространяется с помощью вредоносных продуктов. Владелец может сразу и не распознать проблему, появившуюся на устройстве. Изменения бывают незначительные. Иногда вирус живет в технике долго и никак себя не обозначает. Для предотвращения попадания вирусных скриптов на ПК необходимо в первую очередь установить ПО которое защитит вас. Сегодня рынок антивирусного ПО пестрит такими средствами предохранений от вирусов.

Можно купить антивирус, а можно установить бесплатный. У второго меньше возможностей, и защищать он будет менее эффективно. Хорошим решением будет платный программный компонент, он будет защищать при серфинге в интернете, при скачивании ПО, и его установке, при входе на сайты. Давайте разберемся в том, какие они бывают и какие проблемы решают.

Как правильно выбрать антивирус?

Для решения этой задачи нужно ответить на несколько вопросов:

1. Как часто нужно будет посещать незнакомые интернет-ресурсы.

2. Какова интенсивность работы с почтой и получения писем от незнакомых отправителей.

3. Сколько владелец техники готов потратить на защитные программы для техники.

4. Какие виды защиты понадобятся.

После ответов на эти вопросы станет понятно, как выбрать антивирус. А может ограничиться не только ими.

Какую защиту обеспечивает антивирусное ПО

Установка и применение ПО от вирусов решает разные задачи. Такими задачами являются:

1. Препятствование проникновению вирусных файлов через интернет-ресурсы.

2. Проверка скачиваемых файлов на наличие угроз.

3. Проверка писем электронной почты.

4. Сканирование ПК на наличие вирусных файлов, скриптов и вредоносного кода.

5. Сканирование устройства можно выполнять по расписанию, задав в настройках необходимые параметры.

Платный или бесплатный вариант

Этот вопрос ставит перед выбором многих пользователей. Как на него правильно ответить? Второй вариант хорош тем, что за него не нужно платить. Достаточно установить и пользоваться. Но в такой «джентльменский набор» ПО входит только все самое типовое и примитивное. Такого программного обеспечения не всегда бывает достаточно.

Допустим, человек посещает популярные социальные сети, поисковые системы, ресурсы органов власти, коммунальных услуг для оплаты. На таких ресурсах вероятность вредоносных файлов практически равна нулю. Ведь там за этим следят целые команды специалистов. Для такого применения может оказаться достаточно и второй версии. Там, конечно, не будет такого расширенного функционала, как в платных версиях. Вариант отлично подойдет для пожилых людей и для тех, кто неактивно пользуется интернетом.

Но когда приходится часто посещать незнакомые ресурсы, особенно там, где есть музыка, фильмы, книги, осуществлять поиск различной информации, то бесплатной версии может оказаться недостаточно. На любом из таких сайтов может оказаться какая-нибудь шпионская настройка стягивающая пароли, вредоносный скрипт, файл, который сработает так, что простой человек этого даже не поймет. Только качественная программа сможет выявить такие угрозы. Так как подобрать антивирус? Существует несколько популярных программ, предоставляемых на платной основе. Их было бы неплохо принять во внимание.

Касперский. Известный продукт гарантирующий безопасность. ПО Касперского делится на две основные категории: для домашней эксплуатации (только то, что нужно обычному пользователю) и для бизнеса (с расширенными сетевыми настройками и возможностями). Среди программного обеспечения для использования дома есть лицензия на 2 и 3 устройства. Можно купить дополнительные утилиты для шифрования паролей, банковских данных и приложение для родительского контроля. Лаборатория Касперского давно занимается обеспечением безопасности для компьютера. На сайте есть полезная информация об угрозах.

DrWeb. Имеет версии для дома и для бизнеса. Можно подключать онлайн-подписку для защиты вашей техники. На сайте есть интересная информация в разделе «Антифрод-центр», где можно посмотреть правовые аспекты, касающиеся киберугроз, расшифровать данные, зашифрованные троянцами и много другой полезной информации.

ESET NOD32. Хороший профессиональный продукт. Имеет лицензии для корпоративного и домашнего пользования. Для домашнего использования есть лицензия на 5 устройств в качестве семейного антивирусного решения. Есть решения для базовой защиты устройства с различными операционными системами. На сайте есть возможность сканировать зарегистрированные профили социальных сетей ВКонтакте и Твиттер.

Корпоративное применение антивирусного продукта предполагает наличие компьютерной сети с сервером или несколько компьютеров, соединенных между собой (рабочая группа). Настройки защитного ПО для таких сетей и групп намного шире, чем у одного домашнего компьютера. Поэтому программы для корпоративного использования имеют больше возможностей и стоят дороже. Но для домашнего использования такие расширенные возможности будут излишеством.

Наличие антивирусного программных продуктов не является обязательным. Но без него пользователь не будет чувствовать себя защищенным. Ведь он даже не узнает, если на ПК будет действовать вредоносное ПО. Хорошие программные продукты всегда защитят владельца техники и предупредит об угрозах. Значит, не будет лишним приобрести и установить его. Если вы часто скачиваете файлы с интернета, устанавливаете программы, то лучше всего купить безопасность для ПК, чтобы избежать проникновения вирусов на компьютер.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить Eset https://besthard.ru либо на другом ресурсе на ваше усмотрение.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: