Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как выбирать мужские куртки из кожи
Важно

Как выбирать мужские куртки из кожи

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мужская кожаная куртка Alpha Ind.

Кожаная куртка покупается не на один день, поэтому к ее выбору необходимо подойти серьезно. Стоит отметить, что мужчины более склонны к курткам, поскольку они имеют отличные эстетические и эксплуатационные свойства, а также очень удобны в носке. Подчеркнем, что кожа всегда считалась наиболее оптимальным материалом для верхней одежды. Этот материал отличается мягкостью, способностью «дышать» и удерживать тепло, высокой прочностью, удобством. Все это указывает на то, что выбор, сделанный в пользу кожаной куртки, будет наиболее верным.

Кожаные куртки мужские – изделия универсальные. Такая куртка не промокает, в ней не жарко, она не требует специальных методов чистки. Что же нужно знать, чтобы подобрать себе правильную куртку?

Прежде всего, необходимо выбирать такие куртки мужские, которые подходят вам по стилю. Сейчас это легко сделать, поскольку кожаные куртки выпускаются разных стилей.

Следующее – необходимо определиться с длиной. Можно купить куртку длиной до талии или же более удлиненную. Кстати, последний вариант будет более практичен, поскольку такие куртки мужские имеют глубокие вместительные карманы, лучше защищают от погодных перепадов и более эффективно помогают скрыть изъяны фигуры.

Выбирая кожаную куртку, необходимо тщательно ее примерить. Самое главное, чтобы она не висела на теле, а плавно его облегала. Особенно это касается области плеч и рукавов.

Ключевым моментом в выборе кожаной куртки является кожа, из которой она сшита. В большинстве своем куртки мужские шьются из кожи теленка или овечки. Рассмотрим некоторые наиболее распространенные виды кожи, которая используется для пошива куртки.

«Split Cowhide» – это очень прочная телячья кожа толщиной около 1,0-1,6 мм. Ее единственным недостатком является некая жесткость и сухость, которая ощущается при прикосновении.

- «Top Grade» – этот вид телячьей кожи более приятный на ощупь, нежели предыдущий. Куртки мужские из этого вида кожи также довольно прочны, но при этом и стоят недешево.

«Naked Cowhide» – этот вид телячьей кожи отличается мягкостью и прочностью, но – снова же – куртки из такой кожи стоят довольно дорого.

«Lambskin» – очень тонкая и мягкая овечья кожа. Этот вид кожи менее прочный, нежели телячья кожа, а потому ее больше применяют для пошива стилистических фасонных курток.

«Pigskin» – это свиная кожа, которая также отличается тонкостью и мягкостью. Ее же главным недостатком является очень маленькая прочность. Она слабее даже овечьей кожи.

«Goatskin» – очень мягкая и тонкая, но при этом довольно прочная козья кожа. Благодаря таким характеристикам, куртки мужские из этого вида кожи имеют высокую цену.

«Horsehide» – это лошадиная кожа. Она довольно жесткая и толстая, а поэтому и прочная. Чаше всего ее использует в пошиве мотокурток.

«Buffalo Hide» – это кожа бизона. Ее основные характеристики – толщина, мягкость, прочность. Из такой кожи шьются довольно дорогие виды мотокурток.

Теперь дадим несколько практичных советов о том, что не должно ускользать от вашего внимания при выборе мужской кожаной куртки.

  • Самое главное – куртка должна быть удобной.
  • Всегда обращайте внимание на подкладочный материал. Чем выше качество куртки, тем дороже должна быть ее подкладка, - например, дорогим подкладочным материалом является вискоза или же шелк.
  • Любая куртка должна иметь качественную фурнитуру. Молнии на куртке должны открываться и закрываться без каких-либо «заеданий». Кнопки должны застегиваться и расстегиваться со средним усилием. Если же они слишком тугие, есть риск повредить куртку.
  • Во время примерки обратите внимание на посадку плечевого пояса и верха кожаной куртки. Также стоит обратить внимание и на положение полочек. Они не должны находить друг на друга, но при этом и не должны расходиться внизу. Идеальные полочки размещаются строго перпендикулярно полу.
  • Обязательно обратите внимание на информацию на ярлычке. Хорошим показателем качественной куртки является то, что при ее пошиве учитывались несколько параметров тела человека, а не какой-либо общий условный размер. Такая информация поможет более точно выбрать необходимую модель. Помимо этого, фирменные кожаные куртки будут оснащены и специальным ярлычком с информацией об особенностях ухода за ними. 
  • Будьте внимательны при выборе мужской кожаной куртки, и пусть она прослужит вам долгое время.

    Подготовлено по материалам магазина мужской одежды www.legioner-shop.ru




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: