Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как всегда быть в курсе событий
Познавательное

Как всегда быть в курсе событий

Админчег Muz4in.Net Тэги


Как всегда быть в курсе событий

20-й, а затем и 21-й век ознаменовали себя не то, чтобы информационным взрывом, назовем это информационным цунами. Мало кто из нас успевает следить за нужной информацией, постоянно что-то случается, что-то открывают, и в результате удается следить едва ли за десятой частью необходимого. В принципе, поток новостей можно направить в нужное русло, и в продолжении статьи - несколько советов, как это можно сделать.

В принципе, большинство советов связаны с Интернетом, но есть парочка и для традиционных СМИ.

Настройте домашнюю страницу браузера

Большинство пользователей настраивает домашнюю страничку так, что при открытии браузера открывается пустая страница. Это делается для ускорения запуска программы-браузера. Но ведь можно установить стартовой страничкой новости от Google или Lenta.ru. Кроме того, тот же Google предоставляет возможность настройки виджетов на собственном проекте iGoogle. Попробуйте воспользоваться одним из названных ресурсов для того, чтобы каждое утро начинать с прочтения ленты новостей.

Смотрите новости по ТВ

Не всегда новости по ТВ отстают от Интернета. Бывает, что журналисты телевидения находят интересные события, не нашедшие отражения в Сети. Если вы не хотите утром включать компьютер, можно обойтись и телевизором. Конечно, реклама раздражает, но попробуйте включать точно тогда, когда начинаются непосредственно новости. Кроме того, вечером тоже стоит потратить минут 20 на просмотр теленовостей.

Используйте мобильный Интернет

Не во всех, но во многих населенных пунктах уровень мобильного Интернета достиг вполне достойных стандартов. Даже не будем упоминать 3G, скорость подключения к Интернету при котором достигает 1,5-2 мегабит, тот же GPRS вполне подходит для серфинга по новостным сайтам.

Конечно, GPRS может быть дороговат, но можно выбрать пару новостных ресурсов, добавив их в закладки, и читать новости прямо с мобильного - например, по дороге на работу. Вполне может быть, что многие из вас так и делают, но понятно, что этот совет предназначен тем людям, кто попросту еще не задумывался о подобной возможности.

Слушайте подкасты

Очень многие ресурсы в настоящее время предоставляют возможность не читать новости или статьи, а слушать их. Подкасты можно назвать вехой нашего времени, и они за короткое время успели стать чрезвычайно популярными. Большинство ресурсов дают ссылку на закачку подкастов, а не только онлайн-плеер для прослушивания в Сети. Можно закачивать подкасты на свой mp3-плеер, и свободно слушать их, управляя авто, или направляясь на работу в метро.

Читайте доски объявлений

Это не новая идея, но тем не менее, подобный способ получения информации вполне заслуживает внимания. Если вы отслеживаете различные локальные события, зачастую информацию о них можно найти на досках объявлений.

Просматривайте журнальные статьи

В журналах очень много интересной, актуальной для вас информации, не попадающей в Сеть. Выберите несколько наиболее интересных для себя журналов, и пролистывайте их в свободное время. Если не новости и события, так актуальная информация о чем-то, что может быть полезным для вас, обязательно найдется.

Кроме того, если вы хотите производить на людей хорошее впечатление своей эрудицией, читайте обзоры книг, фильмов, гаджетов - и тогда вы сможете участвовать практически в любой дискуссии на указанные темы.

Выберите время для детального обзора СМИ

К примеру, каждую субботу можно выделать пару-тройку часов для просмотра новостных и событийных колонок журналов и газет. Кроме региональных и областных изданий, стоит также обратить внимание на издания международные - зачастую именно в них вы сможете найти объективное обсуждение интересующего вас события.

Общайтесь

Да, этот совет можно причислить к основным. Общение с людьми не только делает вас более коммуникабельным, но и позволяет получить довольно много информации о чем угодно. Обсуждение новостей за день с коллегой может обогатить ваш багаж знаний, и разгрузить его вы можете при обсуждении этих же новостей с другими людьми.

В общем и целом, способов всегда быть в курсе событий очень много, но особое внимание стоит все же уделять перечисленным выше. Будем надеяться, что информационный поток не захлестнет вас с головой, и вы сможете получить необходимую информацию, избегая "подводных камней" - пустых, ненужных вам данных.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: