Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как восстановить навыки вождения без помощи автошколы
Важно

Как восстановить навыки вождения без помощи автошколы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Вождение - это очень нужный навык, без которого не обойтись в XXI веке. Водить автомобиль несложно, только если заранее приобрести все навыки. Но бывает в жизни людей так, что происходит что-то, из-за чего человек долго не садится за руль. К примеру это командировка по работе, а может работа такая, что нет времени управлять автомобилем, еще часто люди бояться сесть вновь за руль после службы в армии.

В этой статье мы вам подробно расскажем как вспомнить как водить авто, поможем вам интересными советами и рекомендациями.

Прежде чем вы сядете за руль

Повторите ПДД

Вам обязательно нужно повторить правила дорожного движения, таким образом вы сможете вспомнить или даже улучшить свои знания. А также во многих изданиях правил дают полезные советы, которые точно лишними не будут.

Не переживайте

Если вы будете нервничать, то это только ухудшит ваше психоэмоциональное состояние, а этого в нашем случае никак не нужно. Старайтесь не думать, что при езде вам придется вспоминать многие вещи, и постоянно думать и о них. Поверьте уж нам, что если вы будете расслаблены, то навыки новые знания будут усваиваться намного лучше. Спокойная и мелодичная музыка поможет вам точно успокоиться, к примеру отлично подойдет саксофон. И также если вы будете расслаблены, то вы скорее начнете исправлять допущенные ошибки.

Хорошо спите

Когда вы спите по 2 часа в сутки, то это точно недосып и вы будете намного медленнее реагировать на все то, что происходит вокруг вас. Хороший сон до уроков вождения позволит остаться вам более внимательным и сконцентрированным, таким образом занятие пройдет более результативно. Специальные курсы вам обязательно помогут в восстановлении навыков вождения автомобиля. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет автошкола http://xn---36-5cdjzm8d.xn--p1ai/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Освободите обзор

Чтобы не переживать и контролировать всю обстановку на дороге уберите все постороннее с лобового стекла. Это может быть видеорегистратор, ароматизатор воздуха или просто брелоки и украшения, все они мешают в какой-то степени обзору, поэтому это будет только вам мешать.

Когда вы сядете за руль

Постоянная практика

Если вы будете часто садиться за руль, кататься просто в разных условиях, то это хорошо скажется на ваших навыках.

Думайте об окружении

Такая практика будет очень полезна для автомобилистов, старайтесь всегда продумывать свои шаги немного вперед. К примеру подумайте что будет если машина та сейчас свернет на другую полосу, и там произойдет затор и так далее. Такая тактика мышления позволяет избежать многих опасных ситуаций на дороге.

Пассажиры

Если вы осознаете что с вами поедет человек, который каким-либо образом будет вас отвлекать, то попросите его есть на заднее пассажирское сиденье. Это позволит больше сконцентрироваться на дороге и более комфортно вы будете себя чувствовать в управлении.

Уверенные действия

Сомнения в движении по дороге будут создавать дополнительные трудности. Проверьте что дальнейшие маневры ваши будут безопасными для всех и сразу же действуйте. Нерешительность на дороге ни к чему, это будет создавать опасные ситуации для всех автомобилистов.

Позаботьтесь о погоде

Прежде чем подойти к вопросу "как вспомнить навыки вождения?", убедитесь в наличии хорошей погоды. Если погода будет плохая, то она может помешать вам настроиться на отработку вождения. Можно тренироваться управлять машиной в сложных погодных условиях, это лучше делать на специальных или заброшенных площадках.

Плавное вождение

Старайтесь выполнять свои маневры более плавно, потому что если вы будете выполнять к примеру обгон как дерганный, то это никому из автомобилистов не понравится. А также может возникнуть аварийная ситуация, которая может превратиться в ДТП. Для осуществления разных маневров есть хорошее правило: всегда хорошо оценивайте ситуацию на дороге, если видите что едут два дальнобойщика, то не старайтесь их обогнать. Переждать когда будет хорошая обстановка, ничего ведь вам не мешает.

Когда вы будете намерены совершить обгон, то дайте знать об этом другим, они обязательно вам в этом помогут прижавшись к обочине.

Знайте свой автомобиль

Чтобы понять как вспомнить вождение автомобиля, нужно хорошо его изучить, какие кнопки где располагаются и тому подобное. Прочувствуйте как постепенно он набирает скорость, уложите в своей голове масштабы машины, все это непременно вам поможет в освоении.

Опасайтесь на дороге грузовиков

Большинство дальнобойщиков со стажем знают, что на дороге молодые автомобилисты могут попасть в ловушку, которая непременно приведет к гибели. Вам обязательно нужно знать что грузовые автомобили хорошо разгоняются, но очень плохо тормозят. Если вы идете по встречной полосе и видите что идет грузовик, то лучше не стоит рисковать. Все аварии на легковых машинах лоб в лоб с грузовиком всегда плохо кончаются для водителя легкового автомобиля.

Советы

  • Прочтите внимательно руководство по пользованию своего автомобиля, если к примеру пойдет дождь, то вы должны знать каким действием включить очистители.
  • Продумывайте маршрут заранее, так вы будете налету схватывать куда вам нужно будет повернуть через две улицы к примеру.
  • Если у вас нет инструкции, то изучите визуально все рычаги, приборную панель и тому подобное, ничего страшного на ней вы точно не нажмете.
  • Когда будете проходить занятия с инструктором, то постарайтесь максимально убрать лишние вещи. Ими считаются: телефоны, плееры и прочее.
  • Старайтесь не ездить на автомобилях тогда, когда вы себя плохо чувствуйте. Это поможет вам сохранить контроль над автомобилем во многих ситуациях.
  • При уборке автомобиля мойте лобовое стекло с двух сторон: снаружи и изнутри. Многие водители не моют лобовое стекло изнутри, и оно со временем становится мутным, но они это замечают только потом.

Предупреждения

  • Если вы принимали алкоголь или какие-либо медикаменты с седативным эффектом, то прождать лучше 24 часа, ну как минимум 12 для лучшего выведения их из организма.
  • Если у вас депрессия или стресс, то остановите машину и выйдите подышать воздухом чтобы успокоиться.

Итак, теперь вы понимаете как восстановить навыки вождения, это совсем нетрудно, главное только не переживать от боязни допустить ошибку. Все у вас получится, удачи!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: