Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Как вести себя на собеседовании. Рекомендации
Важно

Как вести себя на собеседовании. Рекомендации

Админчег Muz4in.Net Тэги




Соискателей работы становится все больше. И чтобы получить хорошую должность, быть профессионалом в своей сфере, увы, недостаточно. Нужно уметь «продать себя», презентовать так, чтобы работодатель из всех претендентов выбрал достойного и не забывайте что многих при устройстве на работу интересует справка 086.

Собеседование – своеобразный стресс для соискателя. Его анализируют, выбирают из других кандидатов. Успешное прохождение интервью состоит в том, чтобы не совершать глупых и фатальных ошибок. Их можно с легкостью избежать, если знать как.

Заявлять о способностях необходимо с лучшей стороны. Обеспечить успех в удачной беседе помогут следующие качества: доброжелательность, вежливость, пунктуальность, ответственность, опрятность, коммуникабельность.

Когда назначено интервью, нужно заранее к нему подготовиться. Готовиться необходимо независимо от количества пройденных собеседований в прошлом.

Полезно заранее ознакомиться с информацией о компании, где запланирована встреча. Данные можно найти на сайтах компании, интернете, в деловых журналах и в других источниках.

Вопросы: «почему хотите работать в нашей компании», «расскажите о себе», «кем видите себя в будущем», не должны озадачивать.

Желательно продумать ответы. Быть готовым к вопросу об уходе с последнего места работы, не стоит негативно говорить о руководстве, коллегах. Можно ответить нейтрально: «не было возможности карьерного роста», «не устраивала оплата». Полезен будет список из нескольких контактов людей, которые могут дать положительный отзыв, как об ответственном специалисте.

Внешний облик также имеет значимость, и формируют первое впечатление о кандидате. Одежда должна быть аккуратна и чиста. Нежелательно надевать свитер и джинсы. Предпочтительней надеть нейтральную одежду в деловом стиле.

Нужно с собой взять документы, которые подтверждают образование и профессиональные знания.

Предварительно узнать дорогу к офису, где будет проходить интервью. При необходимости выйти раньше.

Находясь в офисе, будьте с сотрудниками доброжелательны. Очень важно улыбаться, показывать свою заинтересованность в получение работы, что готовы трудиться и развиваться на благо компании. Необходимо запомнить имя человека, с которым будет беседа. Обращение по имени окажет положительное впечатление. Желательно знать, сколько времени займет разговор. Это позволит знать, на какое время рассчитывать.

Нужно внимательно слушать вопросы, которые задают. Отвечать четко и конкретно. Если не понятен или не услышан вопрос, не бойтесь уточнять. В начале интервью вопрос о зарплате лучше не поднимать. Если настаивают, скажите, что в первую очередь не это главное. И подчеркнуть, что можно отдельно обсудить этот вопрос после ознакомления с условиями работы. О недостатках, если спрашивают, можно рассказать, но непременно стоит уточнить о положительных качествах.

Старайтесь смотреть прямо в глаза, следить за осанкой и за позой, в которой сидите, она не должна быть вызывающей. Язык жестов очень важен.

Если попросят заполнить какие-либо бумаги, нужно заполнять внимательно. Запомните, все важно: почерк, грамматика, формулировка ответа.

Задавайте вопросы: об условиях работы, об обязанностях, о коллективе, но не увлекайтесь, 2-3 вопроса достаточно.

В конце собеседования нужно поблагодарить за уделенное время и уточнить, как и когда возможно узнать о результатах. Если обещали, перезвонить и ожидание затянулось, можно позвонить самостоятельно.

В случае отказа, не стоит расстраиваться. Негативный результат – это тоже опыт. И точно это не последний шанс получить работу мечты.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: