Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как вернуть в семью любовь?
Важно

Как вернуть в семью любовь?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Советами по сохранению семьи сегодня делятся эксперты https://happywoman.info/kak-vernut-muzha/

Проходит немало лет с тех пор, когда два молодых человека создали семью. Но, с течением времени, любовь партнеров может угаснуть. Люди встречаются... Влюбляются... Женятся. Казалось бы, – это всего лишь 3 глагола, а как много они значат для семьи, которая любит, растит детей и совершенствуется.

Люди встречаются не случайно – так получается, а от одной встречи до большой любви такое большое расстояние, столько много нужно сделать молодым людям, чтобы они воссоединились и стали одним целым – семьей, где нет местоимения «я», а есть – «мы».

Распределение обязанностей в семье

В семье, каждый играет свою, особую роль:

• Женщина – хранительница домашнего очага, создает уют, делает жилье комфортным для мужа и детей, воспитывает детей, рожает, готовит.

• Мужчина – глава семьи (обеспечивает семью деньгами, выполняет работу по дому, участвует в воспитании детей и во всех сферах жизни семьи).

• Дети – жители государства «семья». Они учатся, перенимают опыт взрослых, разрабатывают свою модель семейного воспитания, а также строят карьеру, создают семьи, заботятся о своих родителях.

Казалось бы, что может помешать женщине, мужчине и детям мирно существовать в семье. Однако, причин для того, чтобы в семье наметился раскол, масса. Среди этих причин можно выделить недовольство партнеров друг другом.

Конфликт в семье – причины

Когда в семье постоянные ссоры, скандалы, партнерам приходиться несладко: лицезреют происходящее дети, которые и перенимают негативный опыт – все это отражается на психике взрослых и детей. Чаще всего, причины ссор – недостаточное финансирование семьи, алкоголизм одного из членов семьи, внутренний и внешний конфликт взрослых и их родителей – нарушение интимной жизни партнеров.

Семья – это не только совместный быт, ведение бюджета, но и рождение и воспитание детей. Очень часто случается, что отношения между супругами начинают охладевать. Это негативным образом сказывается на атмосфере в доме. Велик риск, что один из партнеров начнет изменять. Причин нарушения интимной жизни может быть болезнь одного из партнеров, рождение ребенка и совместный сон с ребенком, одержимость детьми, длительное отсутствие партнера.

Быт заедает. Казалось бы, как может заедать быт, но все же и такое есть. Постоянство надоедает и человеческой психике хочется перемен и другой жизни, свободы. В современное время жизнь сводиться к схеме: работа, дом – работа, а в парах с детьми – "Работа", "Дом", "Дети" – "Работа", причем в этой отлаженной схеме нет места взрослым, их взаимоотношениям и любви.

Как сохранить семью?

Понятно, что сидеть, сложа руки в такой ситуации, нельзя. Определенно, нужно действовать, и мужчине, и женщине. Оба партнера должны бороться за свое счастье, отстаивать интересы детей и свои. Для этого, нужно, чтобы семья была единым действенным механизмом: только любовь друг к другу, взаимопонимание и уважение способны разрушить «пропасть», возникшую между влюбленными. И после не придется задаваться вопросом как вернуть мужа...

Если отношения угасли, нужно их возродить с новой силой. Достаточно оказывать знаки внимания любимой жене, мужу. Что стоит партнерам уделить время себе, куда-нибудь сходить. Пусть это будет один романтический вечер в месяц, но и он сможет придать отношениям новую силу.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: