Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как установить входные двери своими руками
Важно

Как установить входные двери своими руками

Админчег Muz4in.Net Тэги


Поставить входную дверь можно без сторонней помощи. Для этого не нужно иметь большой опыт работ. Установка входной двери - это предельно простой процесс, если подготовиться к нему заранее. Для этого необходимо как можно внимательнее изучить инструкцию, посмотреть хотя бы несколько видеороликов, где мастер устанавливает входную дверь. После этого можно начинать подготовку инструментов к работам.

С чего начать

Первый этап работ - это подготовка дверного проёма. В данном случае необходимо подогнать его под габариты, а также размеры двери. Только после этого можно начинать процесс установки. В этом нет ничего особенно сложного, однако если все работы будут выполнены недостаточно точно, то пользы от всей работы будет совсем немного.

Если дверной проём будет слишком маленьким или слишком большим, то будет очень сложно выставить дверь в нужном положении. Когда всё готово, можно начинать установку двери. Для начала её нужно установить в проём. Сделать это можно предельно быстро, если удастся установить её таким образом, чтобы верхняя часть никак не отходила от стены. Если выполнить эту задачу никак не удаётся, то можно подставить под самый низ специальную подпорку. Она предназначена для облегчения процесса установки.

После этого нужно взять уровень и приступить к нивелированию дверного блока. В данном случае нужно сделать так, чтобы каждая плоскость новой двери занимала строго определённое положение к вертикальному уровню. Если на этом этапе будут допущены серьёзные ошибки, то исправить их будет крайне сложно. На это придётся потратить массу времени.

Затем нужно установить уровень на часть коробки (дверной). Если дверь собрана верно, то это можно будет заметить невооружённым глазом. Важно отметить, что простота установки двери во многом зависит от степени ровности прилегающих к дверному проёму стен. Если они кажутся неровными, то необходимо пригласить мастера для проведения замеров. Также с этой задачей можно справиться и самостоятельно.

Чаще всего после выполнения работ, речь о которых шла выше по тексту, не нужно выдвигать верх коробки. Дверь необходимо устанавливать строго по стене. Это может быть достаточно сложно, однако решить такую проблему можно без необходимости искать мастера. Если этого не сделать вовремя, то дверь может закрываться и открываться самопроизвольно. Это очень неприятно, поэтому придётся заранее проверить дверь после окончания работ.

Теперь пришло время закрепить дверную коробку. Рекомендуется начинать этот процесс со стороны весов. Нужно взять дрель, а затем сделать отверстие в стене через проушины. После этого в проделанное отверстие останется вставить анкор. То же самое необходимо сделать и с другим проушинами. Анкеры не стоит затягивать слишком сильно. Когда с одной из сторон двери будет покончено, необходимо начать работы с другой стороной.

После окончания этих работы надо взять уровень и зажать анкеры. В данном случае нужно выдерживать вертикаль навесов и стойки. Если окажется, что какой-то из анкерных винтов нужно втянуть, то это придётся сделать незамедлительно. В некоторых случаях определить это бывает сложно, однако можно воспользоваться уровнем. С ним сразу становится понятно, какой из винтов стоит недостаточно ровно. Затем нужно повторить эту операцию на другой стороне двери. Не стоит забывать и о необходимости контролировать положение двери. Она не должна смещаться в сторону. После того, как все работы будут выполнены, останется лишь проверить дверной блок. Если дверь всё равно немного шатается, то её можно зафиксировать при помощи монтажной пены. Она нужна для как можно более качественной герметизации двери.

Как не допустить повреждений двери во время установки

После установки нужно убедиться в том, что на ней не осталось каких-либо материалов, а сама дверь (или ручка двери) не поцарапана. Для того, чтобы не допустить этого, рекомендуется наложить на дверь (перед работами) плёнку там, где это возможно. Это особенно важно, если нужно установить дверь в квартиру, где ещё незакончен ремонт. Тогда её можно легко испачкать.

Полезные советы

  • Необходимо заранее подготовить дрель и убедиться в наличии подходящего сверла. В ином случае справиться с установкой будет крайне сложно.

  • Перед покупкой желательно изучить информацию об установке двери в интернете. Возможно, что кто-то из покупателей расскажет обо всех особенностях двери и даст ценные рекомендации относительно того, как можно облегчить или ускорить установку. Это может быть особенно ценно, если нужно установить нестандартную дверь в небольшой дверной проём.

Герметизация

Герметизация - это последний этап установки двери. Если эта работа будет выполнена недостаточно качественно, то можно ожидать любых последствий. Даже если дверь была установлена правильно, но с герметизацией возникли какие-то проблемы, то взломать её сможет даже самый посредственный вор. Чтобы не допустить этого, нужно взять баллон герметика, а затем как следует потрясти его. Это нужно для того, чтобы материал приобрёл определённые свойства и его можно было использовать для герметизации. Затем рекомендуется подогреть баллон с герметиком в тёплой воде. В итоге выход пены будет увеличен. Когда с этой работой покончено, можно начинать задувать щели между проёмом, а также коробкой. Зазор под дверь не стоит герметизировать при помощи пены. Для этого лучше подходит цемент.

Заключение

Установка металлической двери своими руками - это предельно простой процесс, освоить который по силам каждому. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании можно узнать подробнее про входные двери https://dveri-vhodnye.me/. В большинстве случаев можно обойтись подручными инструментами, а также тем, что идёт в комплекте, однако для качественной установки придётся найти подходящую пену для герметизации. Если во время работ возникают какие-либо проблемы, то можно позвонить продавцу двери и узнать, есть ли у выбранной модели двери какие-либо недостатки. После этого можно приступать к работам.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: