Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как умно сэкономить на отдыхе в Крыму
Важно

Как умно сэкономить на отдыхе в Крыму

Админчег Muz4in.Net Тэги


По статистике, в Крыму с каждым годом отдыхает всё больше туристов. Это не удивительно. Крымский полуостров - уникальное место с удивительной природой, мягким климатом, древней историей. Песчаные пляжи в Крыму, теплое синее море, целебный воздух, города в пещерах, величественные водопады, горные массивы влекут людей со всего мира.

Семейный отдых в Крыму на море подарит множество ярких впечатлений, незабываемых эмоций взрослым и детям. Но, чтобы хорошо отдохнуть, оздоровиться, получить новые впечатления, совсем не обязательно выкладывать «круглую сумму».

Есть много секретов, с помощью которых можно организовать отдых на Чёрном море недорого.

1. Выбираем место

Выбор гостиниц и отелей в Крыму достаточно большой. Минимальная цена проживания в таких местах – от 3000 тысяч рублей сутки.

Хотите сэкономить? Тогда, добро пожаловать в частный сектор.

В Крыму есть множество прибрежных посёлков, где можно найти приличный вариант для семейного отдыха на море. Например, снять номер в гостевом доме в Крыму.

При выборе места для отдыха, важно знать, что чем ближе к въезду (Крымский мост), тем больше отдыхающих и выше цены. Идентичное жилье рядом с морским берегом в западной части полуострова (Евпатория, Оленевка) будет стоить дешевле чем в восточной (Судак, Феодосия). В таких местах не так многолюдно, можно расслабиться и отдохнуть от суеты. Исключение составляет Поповка – место притяжения клубной молодежи.

Черноморские пляжи, также как и мини отели в Крыму, бывают разные. Вы можете встретить скалистый берег, гальку или песок. Для отдыха на море с детьми лучше выбирать пляжи с мелким, чистым песочком. Галька колет ноги, не позволит деткам вдоволь побегать, порезвиться, а скалистый берег опасен при сильном волнении.

Ещё один важный момент при выборе места для семейного отдыха – вход в море. Рельеф дна должен быть пологим, безопасным.

Город или посёлок? Второй вариант предпочтительнее. Меньше шума, смога. Но, в то же время важно наличие магазинов, где можно купить свежие продукты.

Идеальный вариант – отдых без посредников в Штормовом. Крым – богат прибрежными посёлками, но это действительно уникальный вариант.

Во-первых, уединённое место находится всего в 20 километрах от Евпатории. Не нужно будет лишать себя экскурсий (ежедневно из поселка отправляются экскурсии по всему Крыму). Добраться до города очень просто и недорого, ходит рейсовый автобус.

Во-вторых, доступное жилье недалеко от моря. Например недорогой гостевой дом «Лёгкий бриз», находится совсем близко к морю. Мини отель состоит из двух корпусов. От одного до пляжа 400 метров, от другого – 250. Это всего 5 минут спокойной ходьбы. Лёгкий бриз – это действительно бюджетный отдых на Чёрном море. Стоимость номера на троих в разгар сезона (июль, август) обойдётся всего 1600 рублей в сутки. А в «бархатный сезон» - 1100.

В третьих, немноголюдный пляж с мелким, белым песочком и ровным дном. До буйков – 50 метров. Для детей это настоящий рай. Можно бегать, строить замки, окапываться, купаться в тёплой морской воде без ограничений.

В четвёртых, здесь находится жемчужина Крымского полуострова – солёное озеро Ойбурское. Уникальное место для лечения суставов в Крыму. От Лёгкого бриза до него всего 400 метров.

Лечение грязями в Крыму славиться на весь мир. Уникальный состав помогает в лечении многих сложных заболеваний опорно-двигательной, нервной системы.

Многие, желая провести недорогой отдых в Крыму у моря, ищут съёмную квартиру. Но, чаще всего за такую цену (от 1500 руб/сутки) можно снять жильё достаточно далеко от моря. Не всегда это чисто и подходит для детей. Летом бывают перебои с водой и электричеством, в сезон по полуострову «рыскают» газовщики, вымогающие деньги у хозяев. Можно оказать в ситуации без воды или света или газа.

Всех этих проблем во время отдыха на море удастся избежать, если снять вместо квартиры номер в гостевом доме. Штормовое, Крым - отлично для этого подходит.

При планировании отпуска, часто встаёт вопрос: «С кем оставить домашних питомцев». Хозяева Гостевого дома «Лёгкий бриз», понимают, как трудно расстаться с четвероногими друзьями даже на короткое время. Поэтому, предлагают этого не делать, а провести отдых на море с животными.

2. Готовим самостоятельно или питаемся в недорогих столовых

Если в Крыму питаться в ресторанах и кафе, средний чек без алкоголя и морепродуктов на одного человека составит в среднем от 700 рублей. Поэтому, это не лучший вариант, чтобы провести экономный отдых в Крыму у моря.

Чтобы сэкономить, совсем не обязательно «морить» себя голодом. Можно готовить самостоятельно или питаться в недорогих столовых.

Гостевой дом в Крыму рядом с морем «Лёгкий бриз» идеально для этого подходит. По пути с пляжа есть небольшие магазины и рынок, где можно закупиться свежими продуктами. На территории отеля имеется летняя кухня с мангалом.

Покушать можно в крытых беседках прямо на свежем воздухе. В мини отеле есть собственная пекарня, небольшое, но очень уютное кафе. Отказавшись от ресторанов, можно значительно сэкономить, провести отдых на море недорого, но при этом полноценно и вкусно питаться.

3. Экскурсии по своей программе

Крымский полуостров – удивительное, живописное место, где есть, что посмотреть. Пещеры, каньоны, крепости, дворцы, монастыри точно также привлекают туристов, как отдых на море. Дешево увидеть большую часть достопримечательностей – не мечта, а реальность.

На помощь придут смартфоны, навигаторы в машине. С их помощью легко найти любой архитектурный памятник, получить полную информацию, не прибегая к услугам гида.

Отдых в Крыму в гостевом доме «Лёгкий бриз» - уникальная возможность не только вдоволь поплавать в море, подлечить суставы в солёном озере, но и съездить на экскурсии в любую точку Крыма, к вечеру вернувшись в Штормовое.

4. Детский досуг

В гостевом доме «Лёгкий бриз» детям скучно не будет. Каждый сюда приезжают гости с детьми разного возраста. Ребята быстро находят общий язык, весело играют с утра до вечера.

Для малышей есть детские площадки. Территория гостевого дома огорожена. Можно не боятся, что ребёнок заиграется и выбежит на улицу.

Снять номер в гостевом доме 250м от моря в Штормовом, Крым совсем нетрудно. Можно без посредников забронировать на официальном сайте Легкого Бриза lbriz.ru.

Гостеприимные хозяева всегда рады гостям. Вас встретят, создадут все условия для комфортного отдыха.

Приезжайте в гости! Лёгкий бриз» - действительно отличный вариант для семейного отдыха на море недорого!


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: