Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как укрепить иммунитет: полезные советы
Важно

Как укрепить иммунитет: полезные советы

Админчег Muz4in.Net Тэги


Работа иммунной системы зависит от множества факторов: образа жизни, качества питания, наличия вредных привычек, соблюдения правил личной гигиены и т.д. Если один из перечисленных факторов не соответствует норме, существует высокая вероятность ослабления иммунитета, в результате которого организм будет подвержен различным аутоиммунным, аллергическим и инфекционно-воспалительным болезням. Чтобы этого не допустить, необходимо различными способами укреплять иммунитет.

Снижение нагрузки на иммунитет

Одним из самых эффективных способов укрепления иммунной системы является снижение нагрузки на нее. Чем меньше контактов с возбудителями инфекций, тем проще иммунитету бороться с различными вирусами и бактериями. Подобная профилактика предусматривает соблюдение социальной дистанцией с другими людьми (не менее полутора метров), регулярное проветривание квартиры, увлажнение воздуха и тщательное мытье рук.

Прием пептидов

Для укрепления иммунной системы и обеспечения защиты организма на клеточном уровне также могут использоваться пептиды НЦПРиЗ. Комплексный прием пептидов способствует нормализации работы иммунной системы и обеспечению защиты организма от стрессов, неполноценного питания, напряженного ритма жизни и прочих неблагоприятных факторов. Регулярный прием пептидов позволяет снизить риск возникновения инфекционных и простудных заболеваний, а также аллергических реакций.

пептиды НПЦРиЗ

Регулярные занятия спорта

Ученые уже давно доказали, что физические нагрузки благоприятно сказываются на состоянии иммунитета. Регулярные активные занятия спортом при правильном пульсе (не больше 80% от пикового) способствуют избавлению от токсических продуктов метаболизма, которые циркулируют в крови. За счет этого укрепляется иммунитет и обеспечивается профилактика онкологических и аутоиммунных отклонений.

занятия спортом

Правильное питание

Укреплению иммунной системы также способствует правильное питание. Существует целый ряд продуктов, которые вносят огромный вклад в укрепление иммунитета. Речь о натуральном меде, молочных продуктах, орехах, цитрусовых и ягодах. Эти продукты богаты витаминами, фолиевой кислотой, пробиотиками, полезными жирными кислотами омега-3, растительным белком, калием, фосфором, магнием и антиоксидантами.

правильное питание

Для укрепления иммунитета медики также рекомендуют придерживаться определенного распорядка дня, регулярно принимать контрастный душ, употреблять достаточное количество питьевой воды (в зависимости от массы тела от 1,5 до 3 л каждый день), не курить и не злоупотреблять алкоголем.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: