Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Как ухаживать за подоконником из мрамора?
Важно

Как ухаживать за подоконником из мрамора?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Натуральные природные элементы отделки в городской квартире или загородном доме смотрятся невероятно красиво. Они абсолютно безопасны в использовании. Поэтому их нужно выбирать не задумываясь, понимая, что даже подоконник из мрамора, установленный рядом с пластиковым стеклопакетом, дарит экологическую чистоту, правильный и комфортный микроклимат.

Чтобы изделие использовалось как можно дольше без повреждений, нужно знать о правилах ухода за ним.

1. Подоконник из мрамора и химические средства

Самый простой способ чистки и сохранения внешнего вида изделия после любой сложной уборки — это использование химических средств, которые продаются в ближайшем хозяйственном магазине. Средства для уборки представлены в следующих вариантах:

  • раствор,
  • паста,
  • суспензия,
  • спрей,
  • распылитель.

Состав содержит специальные компоненты, которые не разъезжают поверхность, не меняют цвет мрамора, эффективно удаляют любого рода загрязнения.

Такие химические средства позволяют без особенных усилий проводить уборку, полировать природный минерал до идеального блеска.

2. Используем салфетку из микрофибры

Способ идеально подходит для ежедневной чистки. Можно использовать как сухую, так и влажную салфетку. Специальные волокна позволяют максимально быстро и качественно удалить небольшие загрязнения, смахнуть с поверхности пыль, не царапая изделие, восстанавливая блеск мрамора.

3. Готовим средства с глицерином

При изготовлении щадящих домашних средств обязательно добавляйте в них капельку глицерина. Раствор продается в аптеке.

Если использовать несколько капель средства для мытья посуды, несколько капель глицерина и воду — получится высококачественный очиститель, идеально подходящий для натурального камня.

После такой уборки нужно отполировать поверхность сухой мягкой тряпочкой. Также можно воспользоваться салфеткой из микрофибры, которая идеально подходит для полировки мраморных подоконников.

4.Быстро вытираем влагу

Следует запомнить, что капли, высохшие на поверхности мраморного подоконника оставляют очень некрасивые белесые следы. Особенно заметен такой дефект на камне темного цвета. Поэтому, как только на поверхности появилась вода, постарайтесь стереть ее как можно быстрее, не допуская самопроизвольного высыхания капель.

5. Никаких горячих предметов!

Также обязательно помните, что подоконник из мрамора цена которого достаточно высока, не терпит горячих предметов. Не следует ставить на него горячие:

  • кастрюли,
  • сковородки,
  • ковши.

Под разогретую кухонную утварь обязательно используются специальные подставки.

Правильный уход за мраморными подоконниками обеспечит длительный срок службы без проблем, царапин, без необходимости преждевременной реставрации изделий.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: